Обзор и тестирование блоков питания Gigabyte среднего класса: PW400 (80 Plus) и PB500 (80 Plus Bronze) (страница 5)
Максимальная нагрузка – 300 Вт. Мы выбрали именно этот режим, чтобы представить на графике достаточно представительную подборку участников. Но даже при этом уровне нагрузки почти все офисные модели сходят с дистанции.
%
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
В
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Об/мин
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
С расстояния 150 мм
дБ
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
реклама
Gigabyte PW400 показывает самый высокий КПД в данной подборке. С шумовыми характеристиками и качеством стабилизации ситуация приблизительно та же, что и в предыдущем режиме: блок не лидирует, но смотрится очень уверенно, оказываясь в верхней части списка.
Группа 500-ваттных блоков
В подборке 500-ваттных блоков также представлены устройства самых разных категорий: от «сверхдешевой» модели LinkWorld LW6-500W до «почти флагмана» Fractal Design Tesla R2 500W с сертификатом 80 Plus Gold.
В качестве соперников для Gigabyte PB500 может рассматриваться целая подборка блоков схожего класса и назначения. В нее входят Aerocool VX-500, Chieftec CTB-500S, Fractal Design Integra R2 500W, HIPER Type V500 и Zalman ZM500-GS/LE. Все это недорогие модели, подходящие для использования в игровых системах и сертифицированные по стандартам эффективности 80 Plus и 80 Plus Bronze.
Отдельно выделю тихий и мощный AeroCool KCAS-500W (80 Plus Bronze), который традиционно выступает одним из лидеров своей категории.
Минимальная нагрузка – 150 Вт.
%
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
реклама
В
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Об/мин
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
С расстояния 150 мм
дБ
Включите JavaScript, чтобы видеть графики
Даже в этом режиме мы наблюдаем то же разделение на группы, что и в сравнительном тесте «четырехсоток». Некоторые модели показывают откровенно слабые результаты, несмотря на потребление на уровне 150 Вт. А вот блоки, подходящие для игровых систем, работают почти бесшумно (39-42 дБ) и демонстрируют КПД около 85%. К этой категории принадлежит и Gigabyte PB500.
Страницы материала
Лента материалов раздела
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила