Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ждите результатов тестирования!

реклама

Когда-то в поисках забавной темы для первоапрельского материала наши "лаборанты" использовали майонез и зубную пасту в качестве термоинтерфейсов для процессора, а зарубежные коллеги подошли к подобному исследованию не менее серьёзно. И даже те, кто сталкивается с термопастами впервые в жизни, склонны видеть в них лекарственные и косметические средства, а не один из элементов теплопроводной цепи.

Между тем, серьёзные производители вкладывают в разработку новых термоинтерфейсов немалые силы и средства. Наши постоянные читатели знакомы с маркой Thermal Grizzly, которая часто используется в новостях про экстремальный разгон. В ассортименте термоинтерфейсов этого производителя есть специальный состав для экспериментов с применением жидкого азота - Kryonaut. Теперь этот продукт, как и многие другие, можно будет купить в российской рознице по официальным каналам.

реклама

Добавим, что в ассортименте продукции Thermal Grizzly есть и другие специализированные термоинтерфейсы. Например, Conductonaut - это так называемый "жидкий металл". Состав с высоким содержанием индия, галлия и олова обладает способностью легко заполнять микронеровности и обеспечивает теплопроводность на уровне 73 Вт/(мК). В комплекте поставки идут набор аппликаторов и чистящие салфетки.

Термоинтерфейс Thermal Grizzly Hydronaut оптимален при использовании систем охлаждения с большой площадью контактной поверхности - например, водоблоков. Для менее прихотливых владельцев воздушных систем охлаждения выпускается доступная термопаста Aeronaut, а термопрокладки Minus Pad 8 способны предложить теплопроводность 8 Вт/(мК). Если термоинтерфейс поставляется в "таре" объёмом более полутора миллилитров, то в комплекте предусматривается аппликатор. Термопрокладки могут различаться по размерам и толщине, а корпоративным клиентам Thermal Grizzly готова предложить листы размером 300 х 300 мм.

Кстати, тестирование термоинтерфейсов Thermal Grizzly скоро станет темой обзора на страницах нашего сайта.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают