Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Обновлённые MacBook Air – чуть быстрее и на $100 дешевле.

реклама

На днях мы рассказывали о том, что компания Apple планирует представить обновлённые ноутбуки MacBook Air. И произошло это сегодня, 29 апреля. Соответствующее сообщение о выходе обновлённых MacBook Air появилось на официальном сайте Apple.com.

Как и предполагалось, ни внешне, ни по своим техническим характеристикам обновлённые MacBook Air не отличаются от тех, что были представлены менее года назад в рамках летней конференции для разработчиков WWDC 2013. Единственное, что их отличает, так это процессоры Intel Core i5, тактовая частота которых в стандартной конфигурации увеличилась с 1.3 ГГц до 1.4 ГГц. Объём оперативной памяти остался прежним, равно как и ёмкость встроенного флэш-накопителя – 4 Гб и 128 Гб в базовой конфигурации соответственно.

реклама

Apple не только увеличила тактовую частоту процессоров, установленных в MacBook Air, но и снизила их стоимость сразу на $100. Если раньше стоимость 11-дюймовой модели в базовой конфигурации составляла $999, а 13-дюймовой - $1099, то сейчас их можно приобрести за $899 и $999 соответственно. 11- и 13-дюймовые версии ноутбука с 256 Гб встроенной памяти обойдутся уже в $1099 и $1199 соответственно.

В российской версии интернет-магазина Apple Online Store уже появились обновлённые MacBook Air. Они уже доступны для заказа и Apple обещает доставить ноутбук в течение 7-10 рабочих дней с момента оформления и оплаты заказа. Стоимость обновлённых ноутбуков начинается от 41 990 рублей за 11-дюймовую модель и от 45 990 рублей за 13-дюймовую.

Между тем, сейчас Apple, если верить источникам, готовит новую версию MacBook, оборудованную Retina-дисплеем диагональю 12 дюймов. Её технические характеристики неизвестны, сообщается лишь, что новинка будет отличаться мобильностью 11-дюймовой версии MacBook Air и высокой производительностью 13-дюймовой модели. Её выход запланирован на четвёртый квартал 2014 года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают