Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Известный аналитик озвучил сроки выхода новых устройств Apple.

реклама

Уже неоднократно аналитики говорили о том, что сейчас компания Apple готовит несколько новых устройств, которые будут представлены уже в 2014 году. Это подтвердил и ведущий эксперт компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), на которого ссылается тематическое издание AppleInsider.

Аналитику удалось выяснить у своих источников некоторые подробности о будущих устройствах Apple. Среди новинок – новые смартфоны iPhone, "умные" наручные часы iWatch, обновленные планшеты iPad Air и iPad mini, а также новая модель ноутбука MacBook.

реклама

Итак, первыми будут представлены обновлённые моноблоки iMac. Их презентация, по сведениям аналитика, состоится в конце второго квартала текущего года. Не исключено, что новые iMac Apple представит публике на грядущей конференции WWDC 2014. Она, напомним, пройдёт со 2 по 6 июня в выставочном комплексе Moscone West в Сан-Франциско.

Ближе к концу третьего квартала состоится презентация обновленных планшетов iPad Air и iPad mini и нового смартфона iPhone с 4.7-дюймовым экраном. В это же время будут представлены и долгожданные часы iWatch, причём, они будут доступны в двух вариантах с разным размером экрана. Что же касается 5.5-дюймовой версии нового iPhone, то она будет представлена только в конце года. Вероятно, это связано с производственными проблемами, о которых вчера сообщали источники тайваньского издания Taiwan Industrial and Commercial Times.

Также в 2014 году Apple планирует обновить свою телевизионную приставку Apple TV и ноутбуки MacBook Pro с Retina-дисплеем. Ещё она собирается выпустить новую модель ультратонкого ноутбука MacBook с 12-дюймовым экраном.

Аналитик отметил, что самым важным продуктом для Apple в этом году будут часы iWatch. И если они оправдают надежды, то в ближайшие 5-10 лет в сегменте наручных "умных" часов Apple не будет равных.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают