Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В этом году Apple выпустит 12-дюймовый MacBook.

реклама

В этом году компания Apple собирается представить новую модель ноутбука MacBook с 12-дюймовым экраном. Об этом сообщает один из пользователей китайского форума WeiPhone со ссылкой на собственные источники, близкие к Apple.

Как стало известно пользователю macbookproDIY, в скором времени Apple выпустит 12-дюймовую модель компактного ультратонкого ноутбука MacBook Air. Вместо привычного кулера в нём будет использована пассивная система охлаждения.

реклама

Кроме того, по сведениям macbookproDIY, 12-дюймовый MacBook Air получит новый трекпад без физических кнопок. Вместо этого Apple собирается реализовать недавно запатентованную технологию с использованием механизма обратной тактильной связи и датчиков для определения силы нажатия.

"Мы ожидаем, что 12-дюймовый тонкий и лёгкий ноутбук сможет похвастаться мобильностью 11-дюймовой модели и производительностью 13-дюймовой версии. Кроме того, дисплей с высоким разрешением предложит пользователям выдающий визуальный опыт MacBook Pro Retina", - заявил ведущий аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo).

Он, как и macbookproDIY, считает, что 12-дюймовый MacBook Air будет представлен уже в этом году. Правда, ни его технические характеристики, ни стоимость нам пока неизвестны.

Что же касается линейки MacBook Pro, то она будет обновлена грядущей осенью. Новые ноутбуки, вероятнее всего, получат процессоры Intel Broadwell.

Кстати, ранее о выходе 12-дюймового ноутбука MacBook сообщало тайваньское отраслевое издание DigiTimes. Тогда же источники портала заявили, что в этом году Apple прекратит производство и продажу 13-дюймового MacBook Pro без Retina-экрана.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают