Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
На следующей неделе Apple обновит MacBook Air

реклама

Американская компания Apple собирается обновить свои ноутбуки MacBook Air. Причём, произойдёт это уже на следующей неделе. Об этом сообщил французский портал MacG, ссылаясь на собственные неназванные источники, близкие к Apple.

По сведениям издания, обновлённые ноутбуки MacBook Air будут представлены уже на следующей неделе. Серьёзных изменений ждать не стоит. Будет лишь увеличена частота процессоров Intel Core с архитектурой Haswell, установленных в ноутбуках. Так, вместо 1.3 ГГц (2.6 ГГц в режиме Turbo Boost) тактовая частота будет повышена до 1.4 ГГц (2.7 ГГц в режиме Turbo Boost).

реклама

Также наши французские коллеги не исключают, что ёмкость встроенного накопителя в младших моделях обновлённых MacBook будет увеличена до 256 Гб против 128 Гб у нынешних версий.

Напомним, ноутбуки MacBook Air с процессорами Intel Haswell (Core i5 и i7) были официально представлены минувшим летом в рамках конференции разработчиков WWDC 2013. Их стоимость начинается от 41 990 рублей за 11-дюймовую версию и от 45 990 рублей за 13-дюймовую.

Кстати, ранее тайваньское издание DigiTimes сообщило о том, что во второй половине текущего года Apple выпустит обновлённые ноутбуки MacBook Air, которые получат новые процессоры и Retina-дисплеи. Также, якобы, к выходу готовится совершенно новая версия ноутбука MacBook Air, оснащённого 12-дюймовым экраном и новым трекпадом без физических кнопок. Он, якобы, воплотит в себе мобильность 11-дюймовой модели и производительность 13-дюймовой.

Между тем, как пишет AppleInsider, спустя четыре месяца после начала продаж Mac Pro компания Apple сократила срок доставки рабочих станций до 3-5 недель с момента оформления заказа в официальном онлайн-магазине Apple Online Store. Ранее он составлял около двух месяцев. Срок поставки компьютеров сократился и в России, где стоимость Mac Pro начинается с 124 990 рублей за минимальную конфигурацию.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают