Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрее по той же цене.

реклама

Недавно компания Kingston начала поставки твёрдотельных накопителей серии SSDNow V+, которые во втором поколении получили поддержку команды TRIM и более высокие скоростные показатели. Комплект аксессуаров содержал необходимый минимум средств для быстрого и удобного переноса данных на новый накопитель со старого винчестера.

Для серии накопителей SSDNow V компания Kingston не стала делать исключения, и вчера заявила о готовности начать поставки модернизированных SSD с пятнадцатого февраля. Накопители слегка увеличили скорость передачи информации и получили поддержку команды TRIM, сохранив при этом прежние цены. В семействе три модели накопителей объёмом 30 Гб, 64 Гб и 128 Гб. Для первой скорость чтения увеличена до 180 Мбайт/с, для двух последних - до 200 Мбайт/с. Скорости записи равны 50 Мбайт/с, 110 Мбайт/с и 160 Мбайт/с, соответственно.

реклама

За дополнительные $15 пользователь может получить набор миграции на SSD для настольного компьютера, который включает программное обеспечение Acronis True Image, удлинительные кабели и крепления для 3.5" отсека системного блока.

За $8-15 можно получить набор миграции на SSD для ноутбука, который содержит программное обеспечение и внешний корпус для накопителя формата 2.5" с интерфейсом USB 2.0. "Голые" накопители стоят в американской рознице $110 (30 Гб), $208 (64 Гб) и $362 (128 Гб). Младшая из моделей поступит в продажу только первого марта. Все накопители используют интерфейс Serial ATA, для старших моделей среднее время наработки на отказ достигает 1 млн. часов, для младшей - 500 тыс. часов. Гарантия производителя даётся на три года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают