В мире игр 22 августа 2025 года
Издательство Microids поделилось радостным известием для всех любителей квестов: ремастер широко известной в сравнительно узких кругах игры Syberia доберётся до виртуальных прилавков магазинов уже через два с половиной месяца — 6 ноября, причём сразу на всех актуальных платформах.
Напомним, в Syberia мы играем за журналистку Кейт Уокер, которой предстоит выполнить череду ответственных заданий, на которые она, впрочем, вовсе не подписывалась.
Что касается непосредственно обновлённой версии, то она порадует современной графикой, при этом полностью с визуальной точки зрения соответствующей оригиналу от Бенуа Сокаля. Непосредственно в игровой процесс и повествование изменений не вносилось.
А чтобы во всём этом убедиться, авторы ремастера опубликовали недолгий, но ёмкий видеоролик, который определённо стоит посмотреть всем, кто в своё время провели в оригинальной Syberia не один вечер.
На заре игровой индустрии такое понятие, как уровень сложности, встречалось достаточно редко. Причина простая: игры тогда создавались энтузиастами ради энтузиастов, ну а сама сложность как таковая была встроена непосредственно в игровой процесс, когда начальные этапы игры были простыми, и с каждой новой условной миссией сложность экспоненциально возрастала.
С развитием игровой индустрии уровни сложности начали внедряться повсеместно и стали привычным явлением. Дошло даже до того, что в играх стали появляться сверхвысокие и сверхнизкие уровни сложности — для любителей боли и пессимистов соответственно. В серии Call of Duty в одиночных кампаниях уровни сложности существовали всегда, но новенькая Black Ops 7 станет исключением. Как сообщили разработчики, привычной возможности выбрать уровень сложности в новой части серии не получится.
Согласно комментарию девелоперов, связано это с тем, что в сюжетном режиме Black Ops 7, предусматривающем прохождение как в одиночку, так и в компании до трёх друзей, уровень сложности «вмонтирован» в сами задания.
Насколько естественным будет ощущаться прохождение сюжета Call of Duty Black Ops 7 с заранее установленной разработчиками общей сложностью, узнаем 14 ноября — в день релиза шутера. Напомним, что в новой части культовой серии мы отправимся в 2035 год и возглавим элитный отряд JSOC, в задачу которого войдёт раскрытие глобального заговора. Любители зомби-режима и многопользовательского режима, конечно, могут обойти сюжетную кампанию стороной.




Сейчас обсуждают