Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
После того, как выпустить премиальные ноутбуки.

реклама

Несмотря на то, что рынок игровых приставок между собой разделили две компании, баланс сил может измениться. К Sony, Microsoft в борьбе за кошельки геймеров готовится присоединиться китайский технологический гигант Huawei.

реклама

Консоль производителя из Шэньчжэня будет называться MateStation. К её разработке китайская компания приступит после релиза серии премиальных мобильных компьютеров. Сетевые информаторы пока что не уточняют, когда приставка будет выпущена, но её формальный анонс может состояться до конца нынешнего года.

Заметим, что линейка MateStation уже существует. В конце осени прошлого года Huawei анонсировала настольный персональный компьютер MateStation B515 на собственном процессоре Kunpeng 920 с частотой до 2,6 ГГц. Система включает 23,8-дюймовый монитор формата Full HD.

Рынок игровых консолей разделён между двумя производителями. По состоянию на январь 2021 года доля приставок Sony PlayStation разных поколений составляет 63,02%, а все решения Microsoft занимают относительно скромные 36,96%. Что касается консолей компании Nintendo, они заняли лишь 0,02% рынка.

Напомним, в прошлом году Huawei вышла на рынок геймерских решений с игровым ноутбуком Honor Hunter. В России сейчас официально продаётся модель Hunter V700 на базе процессоров Intel Core десятого поколения с графическим ускорителем NVIDIA GeForce RTX 2060 и 144-герцевым дисплеем диагональю 16,1 дюйма.

Лэптоп оснащён 16 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем вместимостью 512 ГБ, а работает он на базе операционной системы Windows 10. Версия на процессоре Intel Core i5-10300H стоит 139 990 рублей. Цена модификации Intel Core i7-10750H составляет 159 990 рублей.

В 2020 году компания Huawei планировала анонсировать похожий игровой ноутбук, но уже под собственным брендом. Однако, что-то пошло не так, и релиз геймерского мобильного ПК перенесли на 2021 год. Но точных сроков анонса пока нет.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают