Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Итоги за октябрь должны быть готовы со дня на день, но я не стал ждать. Воспользовался сентябрём
Буду предельно краток!
В своих расчётах учитывал только количество fps в реальных игрушках.
Коэффициенты показывают, во сколько раз та или иная карта быстрее самой дешёвой (X1300 256MB, 450/550) в среднем по 7-и играм, используемым для тестирования, в разрешении 1280х1024 со сглаживанием.
Результаты для меньших разрешений я не считал, т.к. характеристики тестового стенда подразумевают наличие у потенциального покупателя достаточного количества дензнаков, соответственно и желания играть с хорошим качеством.
Итог оформил в виде горизонтальной линейной диаграммы, где по горизонтали – относительная скорость, а по вертикали – цена карт.
Ряды без заливки означают неактуальность данной карточки (проще говоря – ниже есть более быстрая и/или менее дорогая видеокарта).
Например: неактуальной картой является Х1900ХТ, т.к. 7950GT чуть быстрее и дешевле.
Бросается в глаза безоговорочное лидерство карт на чипах от nVidia.
Удивляет, не так ли?
Прошу обратить внимание на то, что я только воспользовался готовыми результатами тестов. Поэтому в предрасположенности к нВидиа винить меня – глупо ;)