Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Недорогое обновление хранилища Xbox Series X | S возможно с переходным адаптером.

реклама

Китайская компания выпустила переходной адаптер, который позволяет устанавливать отдельные твердотельные накопители M.2-2230 в слоты расширения для игровых консолей Xbox Series X и S от Microsoft, сообщает  Hermitage Akihabara. Это крошечное устройство позволяет дешево модернизировать хранилище для новейших консолей Microsoft и нарушает монополию Seagate на карты расширения хранилища Xbox Series X и S. 

реклама

Адаптер преобразования PA-CFEM2-C для DIY CFexpress Card от Sintech  может содержать твердотельный накопитель M.2-2230 NVMe и подключать его к интерфейсу CFexpress Type-B. Устройство продается специально для новейших игровых консолей Microsoft. Однако вы также можете использовать его для создания собственной карты CFexpress Type-B для использования с профессиональными цифровыми зеркальными фотокамерами и соответствующими кардридерами. Адаптер стоит 29,99 долларов. 

Однако у адаптера есть серьезное ограничение. Хотя в них можно разместить любой короткий диск M.2-2230 с интерфейсом PCIe, консоли совместимы только с некоторыми твердотельными накопителями с определенной прошивкой и внутренним форматом. Например, WD Blue CH SN530 от Western Digital, естественно совместим с консолями Microsoft, а WD Blue PC SN530 - нет. Возможно, именно поэтому вы не можете использовать обычные карты CFexpress 1.0 Type-B для расширения хранилища на консолях Microsoft. К сожалению, в настоящее время неясно, сколько твердотельных накопителей на рынке соответствует этим конкретным требованиям.

Изображение предоставлено: Sintech

В последних игровых консолях Microsoft Xbox Series X | S используются проприетарные карты расширения памяти, которые имеют форм-фактор CFexpress 1.0 Type-B и используют две линии PCIe Gen4 (в отличие от двух линий PCIe Gen3, предусмотренных спецификацией CFexpress 1.0 Type-B). Поскольку  эти карты в настоящее время производятся только компанией Seagate, они довольно дороги - в настоящее время они стоят около 220 долларов за версию на 1 ТБ. Однако, как  доказал энтузиаст, можно создать диск расширения для новейших Xbox, используя адаптер CFexpress на M.2-2230 (который был разработан для создания устройств хранения большей емкости для камер) и совместимый SSD.

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают