Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
iPhone 14 предложит вдвое большую емкость хранилища

реклама


IPhone 13 Pro

iPhone 13 - это первый смартфон Apple у которого объем встроенной памяти составляет 1 ТБ, если конечно вы купите модель Pro или Pro Max, но похоже Apple на этом не собирается заканчивать: последние данные от инсайдеров свидетельствуют о том, что iPhone 14 будет иметь 2 ТБ.

реклама

Об этом утверждает MyDrivers, у которого  бывают успехи и промахи с прогнозами - так что пока не принимайте это как истину. В конце концов, телефон появится только через 11 месяцев и всё может измениться.

На сайте упоминается переход на новый тип флэш-памяти под названием QLC (ячейка четырехуровневого уровня), который повышает производительность и емкость, а также снижает затраты. Эта новость упоминалась другими источниками, хотя это впервые, когда мы слышим о варианте 2 ТБ.

Как и в случае с текущей линейкой iPhone, разумно предположить, что на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max появится не более 2 ТБ памяти, если она вообще появится, но если это случится то они будут довольно дорогими.

На сегодняшний день было не слишком много новостей о том, что Apple может планировать для своей серии iPhone 2022 года. Один из появившихся слухов заключается в том, что культовая выемка для iPhone может освободить место для меньшего дизайна отверстий для перфорации на дисплеях моделей Pro.

Также были разговоры об обновлении до 48-мегапиксельной камеры, и захват видео с более высоким разрешением может быть одной из причин, по которой Apple предложит больше места для хранения. Это было бы удивительным обновлением, если бы оно произошло, но мы подождем и посмотрим.


 

IPhone 13 Pro Max

Увеличение объема хранилища всегда было ожидаемым обновлением из года в год для флагманских смартфонов, но эта тенденция исчезла, поскольку все больше и больше из нас начали полагаться на облачное хранилище для обеспечения безопасности всех наших драгоценных фотографий, видео и других файлов.

Кроме того, произошел сейсмический сдвиг от владения цифровым контентом, таким как фильмы и музыка, к простой его потоковой передаче через такие сервисы, как Netflix и Spotify. В условиях постоянного увеличения скорости широкополосной связи и сотовой связи, необходимость хранения файлов, хранящихся локально на устройстве, уже не так важна, как когда-то.

Тем не менее, никто не откажется от предложения в 2 ТБ. Благодаря тому, что профессиональные iPhone теперь способны снимать видео в формате 4K со скоростью 60 кадров в секунду, это означает, что чем больше памяти, тем лучше – и это до того, как мы перейдем к синхронизации аудио и видео для автономного воспроизведения.

Если более высокие конфигурации хранилища не для вас, более доступные варианты с меньшей емкостью по-прежнему будут доступны, как обычно.

 

Источник: techradar.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают