Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Twitter предоставил пользователям iOS по всему миру функцию Super Follows, подобную Patreon.
Super Follows был представлен в феврале как способ для пользователей Twitter предлагать эксклюзивный контент подписчикам, готовым платить ежемесячную абонентскую плату. Предполагается, что это будет беспроигрышным вариантом для Twitter, который сможет диверсифицировать потоки своих доходов, и для авторов, чьи твиты достаточно хороши, чтобы за них платили.
Эта функция была выпущена для небольшого числа пользователей в Северной Америке в сентябре. Twitter тогда заявил, что авторы, использующие Super Follows, будут получать 97% своих доходов, пока не заработают 50 000 долларов - после чего их часть выплат упадет до 80%, а Twitter вырастет до 20%.
Теперь эта функция доступна большему количеству пользователей Twitter:
Несомненно расширение доступности Super Follows является частью более широкого стремления Twitter к монетизации своей платформы. Например, недавно компания добавила больше функций в свою службу ежемесячной подписки Twitter Blue и сделала функцию «Советы» доступной для всех на платформе.