Платим блогерам
Блоги
blog
Стоимость стартует с 330 долларов.

реклама

Компания Xiaomi порадовала поклонников новыми версиями смартфонов Redmi K40S и Redmi K50, которые были представлены ранее в этом году. Несмотря на то, что модели принадлежат к разным поколениям, они имеют ряд общего с точки зрения дизайна и технических параметров. Мало того, смартфоны были анонсированы в один день, 17 марта.

Redmi K40S

реклама

Новая версия Xiaomi Redmi K40S в белой расцветке корпуса предлагает покупателям 8 ГБ оперативной памяти за 330 долларов и 12 ГБ за 360 долларов. Вне зависимости от модификации вместимость встроенного флеш-накопителя составляет 256 ГБ.

Xiaomi Redmi K50 с сегодняшнего дня можно заказать в конфигурации с накопителем ёмкостью 512 ГБ. Объём оперативной памяти составляет 12 ГБ. Купить топовый вариант смартфона можно за 435 долларов. Сейчас смартфон предлагается в серой и чёрной расцветках корпуса, а через две с половиной недели появится модель в белом цвете.

Redmi K50

Оба смартфона оснащены основной камерой разрешением 48 МП + 8 МП + 2 МП с оптической стабилизацией, 20-мегапиксельным фронтальным модулем, стереодинамиками, Wi-Fi 6, боковым сканером отпечатков пальцев и NFC, а также могут похвастаться защитой от брызг класса IP53.

В Xiaomi Redmi K40S установлена AMOLED-панель формата Full HD+ с частотой развёртки 120 Гц, поддержкой HDR10+ и диагональю 6,67 дюйма. Матрица прикрыта стеклом Gorilla Glass пятого поколения, а задняя сторона оформлена пластиком. Ёмкость аккумулятора составляет 4500 мА*ч, а мощность проводной подзарядки – 67 Вт.

В Xiaomi Redmi K50 тоже используется панель диагональю 6,67 дюйма с HDR10+ и частотой обновления 120 Гц. Но на этом общее заканчивается. Разрешение экрана увеличено до QHD+, появилась поддержка Dolby Vision, а защиту обеспечивает стеклом Gorilla Glass Victus. Задняя панель тоже выполнена из стекла. За автономность смартфона отвечает аккумулятор ёмкостью 5500 мА*ч.

Redmi K40S

Программной основой в обеих моделях выступает операционная система Android 12, дополненная оболочкой MIUI 13 сразу из коробки. Пока что ни Xiaomi Redmi K40S, ни Redmi K50 в России официально не продаются, а если появятся, то с высокой долей вероятности под брендом POCO.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают