Платим блогерам
Блоги
blog
Продажи начнутся 31 мая этого года.

реклама

Xiaomi представила один из самых дешёвых в мире смартфонов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Модель называется Xiaomi Redmi Note 11 SE. Как внешне, так и с технической точки зрения она повторяет POCO M3 Pro 5G.

Смартфон оборудован 6,5-дюймовым дисплеем на базе жидкокристаллической матрицы формата Full HD+. В отличие от анонсированных Redmi Note 11T Pro и Redmi Note 11T Pro+ данная модель не поддерживает частоту обновления 144 Гц. Компания решила ограничиться лишь 90 Гц.

реклама

В Xiaomi Redmi Note 11 SE установлено три камеры. Спереди расположилась 8-мегапиксельная фронталка с поддержкой технологии Face Unlock. Снять блокировку со смартфона пользователи могут сканером для распознавания отпечатка пальца. Он установлен на правом торце корпуса.

Основная камера всем своим видом говорит, что она тройная, но на самом деле это не так. В действительности она включает только главный и вспомогательный модули, разрешение которых составляет 48 МП и 2 МП соответственно. Рядом расположена вспышка.

Кремниевым мозгом Xiaomi Redmi Note 11 SE служит однокристальная система Dimensity 700, которая выполняется по нормам технологии 7 нм. В арсенале смартфона есть 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4x. Версии с 6 ГБ ОЗУ не предусмотрено. Вне зависимости от конфигурации новинка комплектуется 128 ГБ хранилища.

Подсистема питания версии SE представлена батареей ёмкостью 5000 мА*ч. Быстрая зарядка есть, но ни о каких 67 Вт речи не идёт, не говоря уже о 120 Вт. Мощность составила бюджетные 18 Вт. Компания не забывает о пользователях, которые всё ещё используют проводные наушники, и добавила Mini-Jack.

Купить Xiaomi Redmi Note 11 SE можно будет с 31 мая. Рекомендованная производителем стоимость базовой модификации с 4 ГБ оперативной памяти составила 150 долларов. Доплатить за версию с удвоенным объёмом ОЗУ нужно около 45 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают