Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель может появиться на рынке как Redmi K50 Gaming или Gaming Pro.

реклама

Китайская компания Xiaomi официально заявила, что следующий игровой смартфон бренда Redmi будет оборудован первой в мире 4-нанометровой однокристальной системой. Презентация ожидается уже через 1-2 месяца.

реклама

Речь идёт о модели семейства Redmi K50, которая на рынке может появиться как Redmi K50 Gaming или Redmi K50 Gaming Pro. В любом случае она будет оборудована однокристальной с системой Dimensity 9000. Это официально подтвердила и китайская компания Xiaomi и тайваньский чипмейкер MediaTek.

Всего в рамках серии Redmi K следующего поколения производитель планирует выпустить сразу четыре смартфона, которые будут представлять верхний ценовой сегмент. Так, мы увидим вместе с Redmi K50 Gaming / Gaming Pro обычную модель Redmi K50 и версию Pro. Они будут оборудованы 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 870 и 4-нанометровой платформой Snapdragon 8 Gen1 соответственно.

Кроме того, семейство нового поколения будет включать ещё одну игровую модель. Коммерческое название пока что не уточняется, а нести на борту она будет новую однокристальную систему MediaTek Dimensity 7000.

Что до героя заметки, помимо Dimensity 9000 ему обещают дисплей на органических светодиодах с поддержкой частоты обновления 144 Гц и разрешение Full HD+. Сканер отпечатков пальцев расположится на правой стороне корпуса вместе с кнопкой регулировки громкости и механическими триггерами, которые являются фишкой большинства игровых смартфонов.

В Xiaomi Redmi K50 Gaming мы увидим 108-мегапиксельную основную камеру, ультра-широкоугольный модуль на 13 МП, телеобъектив с разрешением 8 МП и 2-мегапиксельный датчик изображения для макросъёмки или размытия глубины резкости. Больше информации о грядущей новинке пока нет.

Все четыре модификации Xiaomi Redmi K50 будут представлены в первой половине первого квартала 2022 года. Они поступят в продажу с предустановленной фирменной прошивкой MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 12. О ценах пока информации нет, но можно предположить, что версия Pro на процессоре Snapdragon 8 Gen1 будет стоить менее 500 долларов, так как станет самым доступных смартфонов в мире на топовой однокристальной системе Qualcomm.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают