Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Samsung Galaxy A12 - лучшая модель на Android.

реклама

В разрезе одного смартфона мало какие модели могут соревноваться с iPhone. Но время от времени бюджетные решения Samsung входят в топ-5 самых продаваемых телефонов. На сей раз таким стал Samsung Galaxy A12, который одновременно стал самым продаваемым смартфоном под управлением операционной системы Android.

реклама

Аналитическое агентство IDC опубликовало список из пяти телефонов, которые лучше всего продавались в течение первых трёх кварталов 2021 года. Увы, точных цифр компания не предоставила. Возможно, ими IDC поделится уже в январе, когда будет опубликован отчёт по итогам всего 2021 года.

Как бы там ни было, с января по сентябрь текущего года самым продаваемым в мире смартфон был iPhone 12, которого представили минувшей осенью. Стандартная модель 2019 года выпуска обосновалась на третьей строчке. Между двумя смартфонами Apple расположился бюджетник Samsung Galaxy A12.

В пятёрке также оказались iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 Pro. Причём версия Pro Max продавалась лучше обычного Pro-варианта. Популярность моделей прошлого поколения связывают с появлением поддержки мобильных сетей пятого поколения с сохранением стоимости на уровне предшественников.

Эта тенденция была перенесена и на модели iPhone 13, только главным новшеством стала не поддержка сетей пятого поколения, а экраны с повышенной частоты обновления изображения (Pro и Pro Max). Но смартфонов нового поколения в списке нет по понятным причинам (продажи стартовали лишь в конце сентября).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают