Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация начнётся 14 сентября в 20-00.

реклама

Уже завтра, 14 сентября, американская компания Apple проведёт свою главную презентацию 2021 года. На мероприятии будут представлены смартфоны iPhone 13 и умные часы Apple Watch Series 7. Так считалось до сегодняшнего дня. По новым данным, компания добавит в своё портфолио планшетные компьютеры iPad mini 6.

реклама

Пользователям будет предложено сразу шесть модификаций памяти. Отличия – объёмы памяти и поддержка сотовых сетей. На выбор будут доступны версии с накопителем вместимостью 256 ГБ, 128 ГБ и 64 ГБ. При этом каждая будет предлагаться в конфигурации Wi-Fi only и Wi-Fi + 5G.

В основу iPad mini 6 ляжет однокристальная система Apple A14 Bionic. 5-нанометровый мобильный процессор дебютировал в прошлом году в iPhone 12. Из прочего отметим 8,4-дюймовую жидкокристаллическую панель с поддержкой Apple Pencil, магнитное крепление для стилуса, USB Type-C и стереофонические динамики.

Габаритные размеры корпуса грядущей новинки составят 206 x 138 x 6,1 мм. Отметим, что в планшетах нового поколения мы не увидим клавиши «Домой». При этом модели сохранят сканер отпечатков пальцев. Сенсор Touch ID отправится с фронтальной стороны на боковой торец. Там его совместят с кнопкой включения/выключения. Заметим, что такие решения уже давно используются во многих смартфонах на базе операционной системы Android.

Как мы писали в начале заметки, презентация iPad mini 6 вместе с семейством смартфонов iPhone 13 и умными часами Apple Watch Series 7 состоится 14 сентября. Старт мероприятия запланирован на 20:00 МСК. Стоимость планшетных компьютеров стартует с отметки 400 долларов без учёта налогов за версию с 64 ГБ постоянной памяти без поддержки сотовых сетей пятого поколения. Покупателям новинки будут доступны в зелёной, серой, серебристой, золотистой и голубой расцветках корпуса. Фронтальная сторона вне зависимости от цвета останется чёрной.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают