Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В тёмной теме появляется красный оттенок.

реклама

Пользователи некоторых популярных смартфонов китайской компании Xiaomi начали вновь жаловаться на проблемы. Устройства зависают, не всегда распознают SIM-карты, а самой массовой неисправностью стало появление красного оттенка при активации тёмной темы.

реклама

Проблема с распознаванием SIM-карты чаще всего встречается в смартфонах Redmi Note 9. О ней известно уже давно, но производитель пока не спешит её решать. Ожидается, что обновление программного обеспечения MIUI 12, которые устранит неисправность, выйдет через месяц, как минимум. Апдейт ожидается в середине августа 2021 года.

Xiaomi Mi 9T, его азиатский аналог Redmi K20, а также весенние новинки Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro начали зависать после получения обновлений в июне нынешнего года. Пользователи жаловались в первую очередь на торможения смартфонов во время запуска игровых приложений.

А вот в Xiaomi Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro системная задержка наблюдается и при обычном использовании. Эту проблему китайская компания уже начала решать. Многие пользователи успели получить ещё в прошлом месяце апдейт программного обеспечения, устраняющий торможения системы. Все смартфоны должны будут «вылечиться» до конца следующей недели.

Наконец, самая массовая проблема – красный оттенок при активации тёмной темы. Это заметно на Xiaomi Mi 9T, Mi Note 10, Mi Note 10 Pro, Redmi K20, Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro. Все смартфоны оборудованы панелями на органических светодиодах. Больше всего страдают владельцы моделей Redmi Note 10 Pro, в которых красный оттенок становится более заметным на низком уровне яркости в режиме 120 Гц.

Ранее китайская компания выпустила программное обеспечение MIUI 12 / MIUI 12.5, которое устранило проблему сильного мерцания матриц OLED на низких уровнях яркости. Полностью избавиться от красного оттенка при активации тёмной темы производитель пока что не может.

Напомним, что все смартфоны, кроме Redmi K20, официально продавались или ещё продаются в России. Сейчас на рынке остаются Redmi Note 9, Redmi Note 10 и Redmi Note 10 Pro. Версия Pro недавно подешевела в официальной рознице с 28 990 рублей до 24 990 рублей. Xiaomi Mi 9T, Mi Note 10 и Mi Note 10 Pro уже сняты с продаж. Все смартфоны получат операционную систему Android 11 с программным обеспечением MIUI 12.5 в России. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают