Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Прошивку представят во втором полугодии.

реклама

Весной появилась информация о том, что в конце второго квартала 2021 года компания Xiaomi представит программное обеспечение MIUI 13. Но спустя несколько дней производитель выступил с опровержением. Параллельно он подтвердил, что работа над новой версией прошивки ведётся с апреля прошлого года, когда состоялась премьера оболочки MIUI 12.

реклама

Анонс программного обеспечения MIUI 13 ожидается во второй половине нынешнего года. Новая прошивка станет доступна для восьми десятков смартфонов компании из Поднебесной. Среди них – 40 моделей Redmi, 28 устройств Mi и 12 девайсов POCO. Но есть один нюанс. А теперь обо всём поговорим детальнее.

Начнём со смартфонов POCO. Компания обещает, что MIUI 13 станет доступна для всех устройств двухлетней давности. Сюда, конечно же, входят недавние новинки POCO M3 Pro, POCO X3 Pro, POCO F3 и POCO M2 Reloaded. Также в списке более старые POCO M2, POCO M2 Pro, POCO M3, POCO X3 / X3 NFC, POCO F2 Pro и ещё неанонсированные POCO F3 GT и POCO X3 GT.

Китайский производитель может выпустить обновление программного обеспечения для всех смартфонов семейств Redmi Note 8, Redmi Note 9 и Redmi Note 10. Суммарно их насчитывается 19, если учитывать все модели для разных регионов с идентичными характеристиками. Например, индийский Redmi Note 9 Pro является прообразом европейского Redmi Note 9S.

Семейства Redmi K20, Redmi K30 и Redmi K40 тоже получат прошивку MIUI 13 в полных составах. Первое включает три модели, второе – восемь, а третье – четыре. То есть суммарно это ещё полтора десятка смартфонов. Кроме того, среди устройств бренда отметим Redmi 10 4G / 5G, версию Pro с поддержкой 5G, а также Redmi 9, Redmi 9T и Redmi 9 Prime.

И в завершение уделим внимание топовым и предтоповым моделям Mi. Для начала отметим, что MIUI 13 должна выйти на всех флагманские смартфоны компании трёх последних поколений. Это Xiaomi Mi 9 с версиями Pro и Explorer Edition, Xiaomi Mi 9T Pro, Xiaomi Mi 10S, Xiaomi Mi 10T / 10T Pro, Xiaomi Mi 11X / 11X Pro, Xiaomi Mi 11i, а также Xiaomi Mi 10 / Mi 11 с версиями Pro и Ultra.

Сгибаемый флагман Xiaomi Mi MIX FOLD тоже в списке. Кроме того, обновится программное обеспечение в более скромных Xiaomi Mi 9T, Xiaomi Mi CC9 Pro / Pro Premium, Xiaomi Mi Note 10 / 10 Pro, Xiaomi Mi 10i, Xiaomi Mi 10 Lite / Youth, Xiaomi Mi 10G Lite и Xiaomi Mi 11 Lite 4G / 5G.

В начале материала мы упоминали о нюансе. Связан он с неоднозначностью трактовки информации о том, что MIUI 13 станет доступна для смартфонов двухлетней давности. Если речь идёт о моделях, которые вышли с 2019 года, то обновление станет доступно для 80 устройств. Но если отсчитывать два года от даты презентации MIUI 13, то список будет урезан на полторы дюжины моделей.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают