Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь о Xiaomi Mi MIX 2S, Mi MIX 3 и семействе Mi 8.

реклама

Компания Xiaomi официально заявила, что все флагманские смартфоны 2018 года выпуска получат стабильную версию программного обеспечения MIUI 12.5. Прошивка будет построена на базе операционной системы Android 10.

реклама

Все шесть смартфонов флагманского уровня оборудованы 10-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 845 и сдвоенной основной камерой разрешением 12 Мп + 12 Мп. Также из общего стоит отметить Bluetooth 5, Wi-Fi 5 и операционную систему Android 8.1 сразу из коробки.

Речь идёт о четырёх смартфонах семейства Xiaomi Mi 8 и о двух моделях серии Xiaomi Mi MIX. Начнём с «традиционных флагманов». Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi 8 FE и Mi 8 EE оборудованы 20-мегапиксельной камерой для селфи, имеют корпус из стекла и металла и 6,21-дюймовый дисплей AMOLED с широкой чёлкой.

Версии Pro, EE (Explorer Edition) и FE (Fingerprint Edition) отличаются поддержкой системы Face ID и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Ёмкость встроенной батареи составляет 3 000 мА*ч, а мощность быстрой зарядки – 18 Вт. В обычном Xiaomi Mi 8 дактилоскопический сенсор установлен на тыльной панели, а за автономность отвечает АКБ на 3 400 мА*ч.

Xiaomi Mi MIX 2S и Mi MIX 3 – более оригинальные, но менее популярные модели. Смартфон второго поколения оснащён 5-мегапиксельной фронтальной камерой в нижней части лицевой стороны, 5,99-дюймовым дисплеем IPS и аккумулятором на 3 400 мА*ч с 7,5-ваттной беспроводной зарядкой.

Флагман третьего поколения имеет конструкцию слайдера. Ёмкость встроенной батареи уменьшилась до 3 200 мА*ч, но мощность зарядки беспроводным путём выросло до 10 Вт. Во фронтальной камере установлены модули разрешением 24 Мп, 2 Мп и 2 Мп.

Xiaomi Mi 8 EE и Mi 8 FE получат стабильную китайскую версию программного обеспечения MIUI 12.5. Все остальные смартфоны официально продавались в России в 2018 году, поэтому им станет доступна российская версия прошивки. Естественно, для Xiaomi Mi 8, Mi 8 Pro, Mi MIX 2S и Mi MIX 3 станут доступны европейская и глобальная сборки MIUI 12.5 Stable.

Распространение второй волны обновления за пределами Китая запланировано на конце первой половины текущего года, но флагманов трёхлетней давности в списке нет. Вероятно, для них стабильная версия MIUI 12.5 станет доступна только в третьем квартале.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают