Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Зак Нельсон протестировал смартфон на прочность.

реклама

Компания Lenovo вчера, 8 апреля, анонсировала свой главный флагманский смартфон текущего года. Новинка называется Lenovo Legion 2 Pro в Китае, а в Европе она появится как Legion Duel 2. Продажи геймерской модели ещё не стартовали, но она уже попала Заку Нельсону, который протестировал её на прочность и опубликовал соответствующий ролик на канале JerryRigEverything.

реклама

Сразу из коробки Lenovo Legion Duel 2 идёт с защитной плёнкой поверх защитного стекла. Последнее имеет такой же уровень прочности, как и аналоги в других смартфонов. Первые царапины появляются при взаимодействии с шестым уровнем твёрдости по шкале Мосса. На седьмом уровне остаются более заметные повреждения.

Фронтальная камера расположена внутри корпуса и выдвигается с правой стороны корпуса при необходимости. Смартфон может определять падение и прятать выдвижную площадку автоматически. Стекло камеры тоже неплохо противостоит царапинам, как и задняя крышка.

В Lenovo Legion Duel 2 установлен 6,92-дюймовый OLED дисплей с частотой обновления 144 Гц. При воздействии огня в течение 33 секунд на экране появилось пятно, которые полностью так и не исчезло до конца теста. Из-за большого количества царапин на стекле биометрический сенсор не смог полноценно распознать отпечаток пальца блогера.

Тест на сгибание новинка провалила с треском в прямом смысле слова. Глядя на тыльную сторону смартфона, можно заметить, что она состоится из трёх частей. Это уже наталкивает на мысли о не самой высокой прочности. Первая же попытка согнуть девайс подтвердила опасения. Нижняя часть устройства просто отломалась. Затем блогер то же самое сделал и с верхней стороной.

Напомним, что в Европе Lenovo Legion Duel 2 будет доступен в модификациях 12/256 ГБ и 16/512 ГБ по цене 799 евро и 999 евро соответственно. Китайская версия предлагается сразу в пять вариантах по цене 585-915 долларов. Детальнее о новинке можете прочитать в отдельной заметке.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают