Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания опубликовала список смартфонов, которые получат стабильную сборку MIUI 12 на третьем этапе.

реклама

Компания Xiaomi официально завершила вторую волну обновления смартфонов до MIUI 12. Как стало известно, в рамках второго этапа производитель разослал апдейт на 14 моделей. Детальнее об этом вы можете прочитать здесь. Попутно компания опубликовала список смартфонов, которые получат стабильную сборку MIUI 12 на третьем этапе. В него тоже вошло 14 устройств.

реклама

7 сентября мы писали о выходе MIUI 12 в Китае для модели 2017 года Xiaomi Mi Note 3, а вчера стало известно, что стабильная версия программного обеспечения добралась до флагмана трёхлетней давности Xiaomi Mi MIX 2. Оба устройства попали в третьею волну распространения MIUI 12 наряду с более доступными моделями Xiaomi Mi 8 Youth, Xiaomi Mi Max 3 и Xiaomi Mi 8 SE, которые были анонсированы в 2018 году и тоже уже работают на базе свежей версии проприетарной прошивки.

Ещё девяти смартфонам компании ещё лишь предстоит обзавестись обновлением. Примечательно, что четыре из них были представлены два года назад. Это Redmi 6 на Helio P22, Redmi 6A на Helio A22, Redmi S2 на Snapdragon 625, а также бестселлер своего времени Redmi Note 5. Отметим, что MIUI 12 для всех перечисленных в предыдущем предложении смартфонов будет построена на базе операционной системы Android 9.0 Pie.

Модель пятого поколения культовой серии Redmi Note китайская компания представила в марте 2018 года. Смартфон обзавёлся чипсетом Snapdragon 636, получил дизайн основной камеры в стиле iPhone X, корпус из пластика и металла и стал чуть более простой версией модели Redmi Note 5 Pro, которую на День Святого Валентина показали в Индии. Основная камера в Redmi Note 5 имеет разрешение 12 Мп + 5 Мп, а дисплей Full HD+ IPS обладает диагональю 5,99 дюйма. Ёмкость встроенного аккумулятора составила 4000 мА*ч.

Кроме того, MIUI 12, но уже с операционной системой Android 10, «прилетит» на пять моделей китайской компании 2019 года выпуска. Это Xiaomi Mi CC9e на Snapdragon 665 с OLED-панелью и 48-мегапиксельной камерой, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7A на Snapdragon 439 и Redmi 7 на Snapdragon 632.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают