Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
С понедельника цена опустится до рекордно низкой отметки с начала продаж, но есть нюансы.

реклама

В этом году компания Meizu представила два смартфона, и оба оказались флагманами. Они выпущены в рамках 17-й серии в честь 17-й годовщины производителя. Стандартное издание называется Meizu 17. На AliExpress 15 июня 2020 года стартует распродажа 618. В рамках акции купить флагман можно со скидкой до 255 долларов. С понедельника цена опустится до рекордно низкой отметки с начала продаж, но есть нюансы.

реклама

Во-первых, нужно понимать, что речь идёт о китайской версии смартфона с программным обеспечение для этого региона. Во-вторых, если вы всё же готовы мириться с отсутствием русского языка или можете добавить его самостоятельно, за доставку в зависимости от модификации и цвета нужно будет доплатить ещё порядка 30 долларов и не стоит забывать о налоге. В-третьих, хоть цена и упала на безумные 235-250 долларов, всё же она остаётся немного выше той, что была заявлена на презентации минувшей весной.

Meizu 17 оборудован 8 ГБ оперативной памяти и накопителем объёмом 128 ГБ или 256 ГБ. На AliExpress стоимость базовой модификации опустится на 235-245 долларов и составит 550-570 долларов в зависимости от расцветки. Их на выбор предусмотрено три: синяя, белая и чёрная. При этом рекомендованная цена флагмана – 520 долларов.

Версия с 256 ГБ постоянной памяти будет стоить на уже упомянутые 255 долларов дешевле. Стоимость белой расцветки составит 600 долларов, а серой и зелёной – по 590 долларов. Но опять же, 8 мая на презентации была озвучена более привлекательная цена – 565 долларов. До России пока что даже «серая» версия новинки не добралась.

Китайская компания называет свою новинку самым красивым в мире смартфоном 2020 года. О вкусах не спорят, но объективно модель выделяется на фоне многих современных флагманов тонкими дисплейными рамками, компактным отверстием для фронталки и оригинальным дизайном площадки основной камеры.

К техническим параметрам Meizu 17 никаких проблем ни у кого быть не должна. Флагман оборудован 7-нанометровым процессором Snapdragon 865, имеет OLED-матрицу диагональ 6,6 дюйма с частотой обновления 120 Гц и поддержкой HDR10+, а ёмкость АКБ составляет 4500 мАч.

Фронталка получила сенсор на 20 Мп. Основная камера обзавелась модулями с разрешением 64 Мп, 12 Мп, 8 Мп и 5 Мп. На борту есть NFC, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и стереодинамики. Единственной проблемой Meizu 17 и других смартфоном компании является нежелание производителя обновлять программное обеспечение. Но при этом новинка из коробки получила свежую прошивку Flyme 8.1 с операционной системой Android 10.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают