Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Обе новинки в продаже появятся в следующем месяце. Nokia 5.3 будет доступен в бирюзовой расцветке по цене от 189 евро. Nokia 1.3 купить можно будет за 95 евро в бирюзовом и золотистом цветовых решениях.

реклама

Вместе с первым 5G-смартфоном и кнопочным «мобильником» компания HMD Global представила пару бюджетных моделей. Они называются Nokia 1.3 и Nokia 5.3. Начнём с младшей модели.

реклама

Она работает под управлением операционной системы Android 10 Go Edition. Корпус смартфона сделан из пластика, а его размеры составляют 147,3 х 71,2 х 9,35 мм. Спереди расположен дисплей 5,71 дюйма с разрешением HD+ и соотношением сторон 19 к 9. На обратной панели установлена одинарная камера. Биометрического сенсора в смартфоне не оказалось.

Аппаратная платформа Nokia 1.3 построена на чипе Snapdragon 215 от Qualcomm. Мобильный процессор работает в паре с 1 ГБ оперативной памяти LPDDR3. Вместимость встроенного хранилища составляет 16 ГБ с возможностью расширения картой microSD. Питание смартфону обеспечивает аккумулятор на 3000 мАч. При этом батарею можно заменить вручную.

Основная камера имеет разрешение 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп. В конфигурацию устройства вошли порт micro-USB, разъём для наушников, модуль GPS, адаптеры Bluetooth 4.2 и Wi-Fi. Телефон поддерживает работу в сетях 4G и имеет отдельную клавишу для активации голосового ассистента.

Вторая новинка компании HMD Global называется Nokia 5.3. Она несёт на борту более производительный 11-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 655 с графикой Adreno 610. Чип работает в паре с 6 ГБ ОЗУ в топовой модификации памяти. Тип оперативки – LPDDR4x. накопитель имеет вместимость 64/128 ГБ. Ёмкость встроенной батареи составляет 4000 мАч, а мощность быстрой зарядки – 18 Вт.

На фронтальной панели разработчики расположили дисплей формата HD+ с соотношением сторон 20 к 9 и разрешением HD+. Матрицу прикрывает стекло Gorilla Glass третьего поколения. Диагональ составляет 6,55 дюйма. В каплевидном вырезе установлена фронтальная камера на 8 Мп. Задник смартфона содержит четыре модуля разрешением 13 Мп + 5 Мп + 2 Мп + 2 Мп и биометрический сенсор.

Nokia 5.3 работает под управлением операционной системы Android 10. Производитель пообещал, что смартфон получит Android 11 и Android 12, а патчи безопасности для ОС будут выходить в течение трёх лет. Остальные характеристики включают USB-C, NFC и разъём для наушников.

Обе новинки в продаже появятся в следующем месяце в золотистом, чёрном и бирюзовом цветовых решениях. Nokia 5.3 будет доступен по цене от 189 евро. Nokia 1.3 купить можно будет за 95 евро.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают