Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составила 39 евро, а продажи начнутся во втором квартале.

реклама

Несколько лет назад компания HMD Global начала выпускать устройства под брендом Nokia. Наряду со смартфонами она представляет и современные версии легендарных кнопочных телефонов вроде Nokia 3310. Один из таких сегодня был анонсирован вместе с Nokia 8.3 5G. Он называется Nokia 5310.

реклама

Оригинальная модель появилась 13 лет назад и вошла в серию XpressMusic. Она отличалась молодёжным дизайном и дополнительными клавишами для управления музыкой. Всё это есть и в версии 2020 года.

Nokia 5310 – это традиционный моноблок с клавиатурой T9. Дисплей новинки имеет размер 2,4 дюйма по диагонали и построен на базе цветной матрицы QVGA. Слева и справа от экрана размещены дополнительные клавиши, которыми можно регулировать громкость и управлять воспроизведением музыки. Ввиду того, что телефон сохранил позиционирование, на лицевой панели расположились фронтальные стереодинамики.

Слушать музыку можно и через наушники. Причём модель поддерживает работу с беспроводными решениями через протокол Bluetooth 3. «Своей» памяти в телефоне установлено 16 МБ. Оперативки предусмотрено вдвое меньше. Зато ест слот под карту microSD объёмом до 32 ГБ.

В Nokia 5310 есть камера VGA и процессор MediaTek MT6260A. Ёмкость съёмной аккумуляторной батареи составила 1200 мАч. Также на борту имеются разъём micro-USB, радиоприёмник и слот под две SIM-карты. Размеры телефона составили 123,7 х 54,2 х 13,1 мм, а масса – 88,2 грамма.

Nokia 5310 оценили в 39 евро. В продажу модель поступит в бело-красной и чёрно-красной расцветках корпуса. Выход телефона на рынок запланирован на второй квартал 2020 года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают