Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На CES 2020 Лиза Су, глава компании из Калифорнии, также рассказала о некой флагманской модели Big Navi. Ожидается, что ею станет графический ускоритель AMD Radeon RX 5800 XT.

реклама

Американский процессорный гигант AMD в США на выставке потребительской электроники Consumer Electronics Showcase 2020 анонсировал графический адаптер Radeon RX 5600 XT. Сегодня, 21 января, в Сети должны будут появиться первые обзоры видеокарты ввиду снятия эмбарго на их публикацию. На CES 2020 Лиза Су, глава компании из Калифорнии, также рассказала о некой флагманской модели Big Navi. Ожидается, что ею станет графический ускоритель AMD Radeon RX 5800 XT.

реклама

Китайский ресурс MyDrivers сообщает, что будущая новинка может получить 80 вычислительных блоков, т.е. количество потоковых процессоров составит 5120. Напомним, что в Radeon RX 5700 XT их вдвое меньше. Ожидается, что видеокарта Radeon RX 5800 XT сможет навязать конкуренцию адаптеру NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti.

В этом году в Сети появилась информация ещё о трёх решениях компании AMD, которые ещё не были официально анонсированы. Они называются Radeon RX 5950 XT, Radeon RX5900 XT и Radeon RX 5850 XT. Все эти модели вместе с Radeon RX 5800 XT были замечены в базе данных Евразийской Экономической Комиссии.

Правда, стоит отметить, что регистрация заявок на сайте ЕЭК никоим образом не гарантирует, что видеокарты точно будут представлены AMD ни в ближайшее время, ни в будущем. Тем более, компания AFOX, от имени которой была осуществлена регистрация сертификата в Евразийской Экономической Комиссии, заявила, что не имеет никакого отношения к подаче заявки.

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают