Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Уже в следующем месяце обе новинки доберутся до прилавков российских магазинов.

реклама

Тайваньская компания Acer пополнила свой ассортимент двумя защищёнными ноутбуками, которые называются TravelMate P6 и TravelMate P2. Выделяются новинки не только корпусом, но и временем работы без подзарядки.

реклама

Acer TravelMate P6 и TravelMate P2 предлагаются в модификациях с экраном диагональю 14” и 15”. Вычислительным центром выступает процессор Intel Core i7 десятого поколения. Модель Acer TravelMate P6 представляет собой тонкое и лёгкое решение с производительной платформой. Глава подразделения, отвечающего за выпуск лэптопов, Джеймс Лин отмечает, что старшая модель позиционируется тайваньской компанией в качестве решения для работников, которые много трудятся за пределами офиса.

Acer TravelMate P6 может пережить воздействие вибраций и сверхнизких/сверхвысоких температур, не потеряв при этом в производительности. Корпус имеет защиту класса MIL-STD-810G и изготовлен из алюминиево-магниевого сплава. Масса ноутбука составила 1,1 кг, а его толщина равна 16,6 мм. Ёмкость аккумулятора не уточняется, но производитель обещает примерно сутки автономной работы. Кроме того, за счёт поддержки быстрой зарядки батарею можно зарядить до половины с нуля за 45 минут.

Графическая подсистема представлена ускорителем NVIDIA GeForce MX250, а программной основой выступает ОС Windows 10 Pro. В топовой комплектации Acer TravelMate P6 несёт на борту 24 ГБ оперативной памяти и SSD на 1 ТБ с интерфейсом PCI Express.

Одна из особенностей новинки – возможность откидывать крышку на 180 градусов. Веб-камера, установленная над дисплеем, поддерживает технологию распознавания лиц, а биометрический сканер отвечает за сканирование отпечатка пальца. Для повышения надёжности хранения паролей и ключей шифрования предусмотрен чип TPM 2.0. Также отметим программный комплекс Acer ProShield, который доступен сразу из коробки. Он содержит набор инструментов безопасности для защиты конфиденциальной информации.

Младшая версия, TravelMate P2, не может похвастаться столь выдающейся автономностью, как старшая модель. Этот ноутбук без подзарядки проработать в состоянии лишь 13 часов. Лэптоп получил поддержку Intel Wireless Wi-Fi 6 и eSIM, т.е. может работать в сетях LTE. Слот для SIM-карты формата nanoSIM тоже есть.

Младшая модель получила видеокарту NVIDIA GeForce MX230, а также накопители SSD и HDD объёмом 512 ГБ и 1 ТБ соответственно в топовой комплектации. Список разъёмов включает HDMI, VGA, USB-C, а при желании можно использовать фирменную док-станцию USB type-C Dock.

Уже в следующем месяце обе новинки доберутся до прилавков российских магазинов. Acer TravelMate P6 можно будет приобрести по цене от 99 990 рублей. Модель Acer TravelMate P2 в начальной комплектации обойдётся в 39 990 рублей.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают