Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель уже продаётся в расцветке Blue Ocean. Цветовые решения Fresh Orchid и Amber Red появятся в продаже в ближайшее время.

реклама

Компания Motorola представила, вероятно, свой последний смартфон в 2019 году. Новинка называется Motorola One Hyper. Модель стала во многом «первой» для американского бренда, который принадлежит китайскому производителю Lenovo. Например, это дебютный смартфон компании с выдвижной фронтальной камерой.

реклама

Селфи-камера в Motorola One Hyper обзавелась 32-мегапиксельным датчиком с размером пикселя 0,8 мкм. Заявлена поддержка Face Unlock и записи видео в Full HD при 30 к/сек. Основная камера в телефоне размещена на задней панели и построена на базе пары объективов. Универсальный модуль имеет разрешение 64 Мп, фазовую автофокусировку и оптику со светосилой f/1,8. Второй модуль, на 8 Мп, включает широкоугольный объектив. Угол обзора составляет 118 градусов. Тыльная камера может записывать видео в 4K при 30 к/сек и в Full HD при 60 к/сек.

Сзади помимо двух объективов установлен биометрический сенсор, который также выполняет роль индикатора пропущенных событий. Практически всю лицевую сторону, а точнее 90%, занял 6,5-дюймовый LCD дисплей с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19,5 к 9. Расположение элементов на торцах в смартфоне стандартное. Motorola One Hyper получил слот для карты памяти, порт USB-C и разъём для наушников.

Сердцем новинки выступает 11-нанометровый чип Snapdragon 675 с графическим ядром Adreno 612. Частота CPU составляет от 1,7 ГГц до 2 ГГц. Главной фишкой смартфона производитель позиционирует 45-ваттную быструю зарядку Hyper Charging, которая ранее не встречалась ни в одном смартфоне Motorola. По официальным данным, 10 минут подключения к сети электропитания превращаются в 12 часов автономной работы. 

Но здесь есть два нюанса. Во-первых, в версии для американского рынка зарядник мощностью 45 Вт придётся покупать самостоятельно, поскольку в комплект поставки входит 15-ваттный адаптер питания. Во-вторых, в Европе и вовсе будет продаваться модификация с 27-ваттной зарядкой по проводу и соответствующим адаптером питания в комплекте. Вне зависимости от региона ёмкость АКБ в Motorola One Hyper составила 4000 мАч.

Новинка предлагается только в одной модификации памяти. Оперативки предусмотрено 4 ГБ, а из 128 ГБ внутреннего хранилища пользователям доступно 114 ГБ. Программной основой выступила ОС Android 10. Из беспроводных интерфейсов можно отметить Bluetooth 5.0, NFC и Wi-Fi с поддержкой частотных диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц. Наконец, смартфон имеет размеры 161,8 з 76,6 х 8,9 мм при массе 200 граммов.

Стоимость Motorola One Hyper в США и Бразилии составила 400 долларов. Европейская цена устройства пока что не уточняется. Модель уже продаётся в расцветке Blue Ocean. Цветовые решения Fresh Orchid и Amber Red появятся в продаже в ближайшее время.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают