Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Помимо смартфона Xiaomi также должна анонсировать телевизоры Mi TV пятого поколения и первые смарт-часы под собственным брендом.

реклама

Вчера компания Xiaomi опубликовала тизер смартфона Mi CC9 Pro, который должен был стать первым в мире смартфоном со 108-мегапиксельным сенсором в основной камере. Уже сегодня стало известно, что на международной арене данная модель будет продаваться как Xiaomi Mi Note 10. На просторах всемирной паутины появились обновлённые характеристики будущей новинки, среди которых отметим до 12 ГБ оперативной памяти, до 256 ГБ встроенной, аккумуляторную батарею ёмкостью 5170 мАч, 6,47-дюймовый дисплей формата FHD+ и отсутствие ОС Android 10 сразу из коробки. Теперь же компания из Поднебесной раскрыла параметры пятимодульной камеры Xiaomi Mi Note 10 (Mi CC9 Pro).

реклама

Выделяться она будет не только наличием 108-мегапиксельного датчика изображения формата 1/1,33”, соединённого с оптикой со светосилой f/1,7. Ещё одной фишкой основной камеры станет применение сразу двух телеобъективов. В самом верху расположится тот самый модуль, который будет обеспечивать 5-кратный оптический зум. Также заявлены 10-кратное оптико-гибридное приближение и 50-кратное цифровое. На бумаге возможности зума в Xiaomi Mi Note 10 (Mi CC9 Pro) будут такими же, как в Huawei P30 Pro и OPPO Reno 10x Zoom. Отметим, что в этих двух смартфонах установлены перископные телеобъективы. В будущей новинке от Xiaomi такого модуля, судя по тизеру и реальной фотографии, быть не должно.

Разрешение «первого» телеобъектива не уточняется, а вот «второй» будет позаимствован у прошлогоднего флагманского смартфона Mi 8. Таким образом, он получит 12-мегапиксельный сенсор формата 1/3,4”, тогда как эквивалентное фокусное расстояние составит 56 мм. Кратность оптического зума по отношению к основному модулю – 2x. Значение светосилы оптики по сравнению с Xiaomi Mi 8 увеличится с f/2,4 до f/2. Под двумя объективами на одной площадке камеры расположится уже упомянутый модуль со 108-мегапиксельным датчиком изображения в основе. 

Отдельно будут установлены 20-мегапиксельный широкоугольный модуль (0,6x) с углом обзора 117 градусов и матрица для макросъёмки с расстояния 1,5 см. Разрешение последней не уточняется. Скорее всего это будет 2-мегапиксельная матрица. Параметры камеры для селфи официально обнародованы тоже не были. Однако, согласно китайским регуляторам, в которых уже был сертифицирован Xiaomi Mi Note 10 (Mi CC9 Pro), ей достанется 32-мегапиксельный датчик изображения.

Напомним, что китайская компания свои новинки будет представлять в следующий вторник, 5 ноября. Помимо смартфона она также должна анонсировать телевизоры Mi TV пятого поколения и первые смарт-часы под собственным брендом. О премьере Xiaomi Mi Note 10 Pro информации нет. Ранее смартфону обещали 7-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 855 Plus и 6,7-дюймовый OLED дисплей с частотой обновления 90 Гц.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают