Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В начале этого месяца компания Motorola представила модель One Macro. Сегодня ночью производитель также рассказал о европейском релизе новинки.

реклама

Мы уже писали сегодня о смартфоне Moto E6 Play, который стал одной из трёх новинок бренда Motorola. В этой заметке речь пойдёт о двух других устройствах, которые ночью были анонсированы для Европы, Индии и Бразилии. Модели называются Moto G8 Play и Moto G8 Plus.

реклама

Moto G8 Play – это более продвинутый аппарат по сравнению с Moto E6 Play. Хотя он тоже получил дисплей с разрешением HD+. Здесь уже есть и каплевидный вырез, и более тонкие рамки. Диагональ экрана составляет 6,2 дюйма. Задник содержит тройную основную камеру и логотип бренда с дактилоскопическим сенсором. Корпус также защищён от брызг по стандарту IPX2. Новинка имеет размеры 157,6 х 75,4 х 9 мм и весит 183,6 грамма.

Разрешение основной камеры составляет 13 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Светосила оптики – f/2, f/2,2 и f/2,2 соответственно. В главном модуле, 13 Мп, установлен датчик с размером пикселя 1,25 мкм. 8-мегапиксельный модуль имеет оптику с углом обзора 117 градусов, а 2-мегапиксельная матрица отвечает за размытие фона в портретном режиме. Камера для селфи имеет разрешение 8 Мп.

Аппаратную основу Moto G8 Play составляет 12-нанометровый мобильный процессор Helio P70M. Эта однокристальная система, по словам производителя, оказалась на 30% мощнее по сравнению с мобильным процессором Snapdragon 632, установленным в версии Play прошлого поколения. Вместимость встроенного хранилища составила 32 ГБ, а оперативной памяти предусмотрено 2 ГБ. Ёмкость встроенного аккумулятора – 4000 мАч.

Новинка осталась без поддержки быстрой зарядки. Программной основой послужила операционная система Android 9. Прочие параметры включают, гнездо под наушники, порт USB-C, Bluetooth 4,2, Wi-Fi 2,4 ГГц, FM-приёмник и гибридный слот для microSD. Moto F8 Play поступит в продажу в ближайшие месяцы по цене 240 долларов. Доступен смартфон будет в двух цветах: Knight Grey и Royal Magenta.

Наконец, Moto G8 Plus – самая подвинутая модель из трио новинок американского бренда. Она оборудована 6,3-дюймовой IPS матрицей с разрешением 720p по меньшей стороне. Пропорции дисплея – 19 к 9. Смартфон заключён в корпус размерами 158,4 х 75,8 х 9,1 мм, имеет вес 188 граммов и защиту от брызг по всё тому же стандарту IPX2. Как и версия Play, старшая модель получила каплевидный вырез и сканер отпечатков пальцев, совмещённый с лого.

Главный модуль основной камеры имеет разрешение 48 Мп, диафрагму f/1,79 и фазовый автофокус. 16-мегапиксельный модуль отличается углом обзора 117 градусов. Также в конфигурацию вошёл 5-мегапиксельный сенсор глубины. Из особенностей отметим электронную стабилизацию изображения и поддержку записи видео с частотой кадров 240fps. Разрешение фронтальной камеры составляет 25 Мп. Она поддерживает технологию распознавания лиц и алгоритмы ИИ, нацеленные на повышение качества съёмки при нехватке света.

Сердцем Moto G8 Plus выступила 11-нанометровая мобильная платформа Snapdragon 665. Мобильный процессор трудится на частоте от 1,8 ГГц до 2 ГГц, а графикой заведует ускоритель Adreno 610. Под капотом смартфона установлено 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x и 64 ГБ встроенной памяти eMMC 5.1. Ёмкость аккумулятора составляет 4000 мАч.

Программной основной также выступила операционная система Android Pie. С интерфейсами здесь всё так же, как в версии Play, но адаптер Wi-Fi получил поддержку 5 ГГц и появился модуль Bluetooth 5.0. Отдельно отметить стоит стереодинамики, поддержку технологии Dolby Audio и быструю зарядку Turbo Charging мощностью 15 Вт.

Смартфон был представлен в Индии, Бразилии и Европе. В нашем регионе цена Moto 8 Plus составила 239 евро, а продажи начнутся 28 октября текущего года. В Индии модель оценили в 200 долларов (180 евро), а в Бразилии – в 375 долларов (340 евро). Доступна новинка будет в двух цветах: Sapphire Blue и Cherry.

В начале этого месяца компания Motorola представила модель One Macro. Сегодня ночью производитель рассказал о европейском релизе новинки. Напомним, что смартфон получил основную камеру с разрешением 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп, поддержку записи видео с частотой 60fps и 120fps, аккумулятор на 4000 мАч, 12-нанометровый чип Helio P70 и 6,2-дюймовый HD+ экран. Больше о модели вы можете прочитать здесь. В Европе Motorola One Macro начнёт продаваться в конфигурации 4/64 ГБ 28 октября по цене 199 евро. Напомним, что модель была анонсирована в Индии, где её стоимость составила порядка 125 евро.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают