Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата старта продаж смартфона не уточняется. На рынок модель Sharp Aquos Zero 2 поступит в двух цветовых решениях: Misty White и Astro Black.

реклама

Японская компания Sharp у себя на родине сегодня представила флагманский смартфон Aquos Zero 2, но в своих лучших традициях не объявила его стоимость. Новинка уникальна тем, что имеет дисплей с частотой обновления 240 Гц. И речь идёт именно о частоте обновления, а не о таком параметре, как touch-sensing. Во втором случае речь идёт о сенсорном слое с частотой 120 Гц, который позволяет быстрее обрабатывать движение пальцев.

реклама

Диагональ экрана в Sharp Aquos Zero 2 составила 6.4 дюйма, а разрешение – 2340 х 1080 пикселей. Как и большинство смартфонов, анонсированных начиная с августа прошлого года, новинка имеет каплевидный вырез с фронтальной камерой. В основу дисплея положена Super AMOLED матрица, под которой расположилась камера, отвечающая за сканирование отпечатков пальцев.

Каркас смартфона изготовлен из металла, тогда как передняя и тыльная панели оформлены стеклом Gorilla Glass. Sharp Aquos Zero 2 имеет размеры 158 х 74 х 8.8 мм. Как видите, это не самый тонкий телефон на рынке, но весит модель лишь 143 граммов, что ставит её в список самых лёгких смартфонов текущего года. Заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Новинка получила сдвоенную основную камеру. Разрешение главного модуля составляет 12 Мп. Значение светосилы оптики – f/1.7. В пару к нему предусмотрен сенсор, соединённый с широкоугольной оптикой, но его параметры компания из Страны восходящего Солнца не раскрывает. В основу камеры для селфи положен датчик изображения с 8-мегапиксельным разрешением. Заявлены алгоритмы ИИ, а фронталка может распознавать пользователя по лицу.

В основу аппаратной платформы Sharp Aquos Zero 2 положен 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855 с пиковой частотой 2.84 ГГц и графикой Adreno 640. Смартфон комплектуется 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x в паре с флэш-накопителем UFS 3.0 вместимостью 256 ГБ. На роль операционной системы выбрана последняя версия ОС от Google – Android 10. Из прочих параметров новинки можно отметить адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 5.0, а также поддержку работы в сетях 4G, приёмник GPS, NFC и порт USB Type-C. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 3130 мАч.

Дата старта продаж смартфона не уточняется. На рынок модель Sharp Aquos Zero 2 поступит в двух цветовых решениях: Misty White и Astro Black.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают