Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка доступна в двух цветовых вариациях: Pearl Blue и Pearl White.

реклама

Бренд Realme сегодня утром анонсировал смартфон среднего уровня, который получил название Realme X2. Новинка одной из первых на рынке обзавелась 8-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 730G, которую компания Qualcomm позиционирует в качестве игрового процессора.

реклама

Смартфон имеет стеклянный корпус с пластиковой рамкой. Задник содержит основную камеру с квартетом модулей. Разрешение двух из них составляет 2 Мп, и они отвечают за размытие фона и макросъёмку. В каждом из них используется сенсор типа 1/5” с размером пикселя 1.75 мкм, а значение светосилы оптики составляет f/2.4. Широкоугольный модуль построен на базе матрицы типа ¼” с размером пикселя 1.12 мкм. Эквивалентное фокусное расстояние – 13 мм. Диафрагма объектива – f/2.3. Наконец, в основу главного модуля положен 64-мегапиксельный датчик изображения типа 1/1.7”. В устройстве нет оптической стабилизации, но есть фазовый автофокус, поддержка искусственного интеллекта и записи видео в 4K при 30 к/сек. Также новинка может записывать видео в Full HD с частотой 30/60/120 к/сек и в HD при 960 к/сек. Фронтальная камера в Realme X2 имеет 32-мегапиксельное разрешение и оптику с апертурой f/2.0.

Спереди установлен Super AMOLED дисплей, по которым расположен биометрический сенсор. Дисплей имеет диагональ 6.4 дюйма и разрешение Full HD+. Работу всем компонентам в смартфоне обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. Программной основой послужила ОС Android 9, дополненная фирменной прошивкой ColorOS 6. Из прочих особенностей новинки можно отметить поддержку 30-ваттной быстрой проводной зарядки по фирменной технологии VOOC Flash Charge 4.0, чип NFC, порт USB Type-C, разъём для подключения проводных наушников, слот под карту памяти, а также FM-радио, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2.4 ГГц + 5 ГГц.

Realme X2 в зависимости от модификации может комплектоваться 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 64 ГБ или 128 ГБ энергонезависимой памяти соответственно. Стоимость базовой конфигурации составила 1599 юаней или 225 долларов. Версию с накопителем удвоенной ёмкости и дополнительными 2 ГБ оперативки производитель из Поднебесной оценил в 1899 юаней или 265 долларов. Новинка доступна в двух цветовых вариациях: Pearl Blue и Pearl White. До 26 сентября при оформлении предварительного заказа на Realme X на сайте китайской компании можно получить скидку в размере 100 юаней (15 долларов) вне зависимости от выбранной конфигурации памяти.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают