Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон представят 6 сентября.

реклама

Китайская компания vivo в этом месяце может анонсировать не только флагман с «экраном-водопадом» vivo NEX 3, но и более скромную модель vivo Z1x. Анонс смартфона состоится 6 сентября, но не факт, что производитель из Поднебесной привезёт устройства на выставку IFA 2019 в Берлин. Как бы там ни было, модель практически полностью рассекречена, хотя до анонса остаётся более чем полнедели.

реклама

vivo Z1x будет оборудован sAMOLED экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев. Диагональ составит 6.38 дюйма. Разрешение – 1080p по меньшей стороне. Фронтальная камера будущей новинки расположится в каплевидном вырезе, а в её основу ляжет сенсор на 32 Мп. Задник vivo Z1x будет содержать только вертикальную площадку камеры с тремя модулями и вспышкой. В главном модуле будет установлена довольно редкая 48-мегапиксельная матрица Sony IMX582. Она встречается в смартфонах намного реже, чем Sony IMX586 с идентичным разрешением. В конфигурацию камеры также войдут сенсор глубины и широкоугольный модуль, но их параметры пока что неизвестны.

Пользователям будут предложены две модификации будущей новинки – с 64 ГБ и 128 ГБ постоянной памяти. Оперативки вне зависимости от конфигурации будет предусмотрено 6 ГБ. Аппаратной платформой выступит 10-нанометровый чипсет Snapdragon 712 с графикой Adreno 616, а программной – операционная система Android Pie с оболочкой Funtouch OS. Также можно отметить аккумуляторную батарею ёмкостью 4500 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 22.5 Вт по фирменному стандарту FlashCharge.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают