Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ждать премьеры осталось совсем недолго.

реклама

На прошлой неделе появилось немного информации о смартфоне vivo NEX 3. В частности, стало известно, что он получит чип Snapdragon 855 Plus с 5G-модемом Snapdragon X50, а также 64-мегапиксельную основную камеру. Главной же фишкой будущей новинки станет «экран-водопад» с углом изгиба около 90 градусов по бокам. Теперь же модель была сертифицирована китайским регулятором TENAA, в результате чего стали известны все основные параметры устройства.

реклама

Как и сообщалось ранее, смартфон будет предлагаться в модификации с поддержкой 5G и без неё. Единственным отличием между двумя вариантами, помимо чипа Snapdragon X50 у 5G-версии, станет то, что vivo NEX 3 окажется немного легче. Стандартное издание будет иметь вес 217.3 грамма и габариты 147.44 х 76.14 х 9.4 мм. vivo NEX 3 5G будет весить 218.5 грамма при тех же размерах.

Будущая новинка получит Full HD+ экран на базе Super AMOLED матрицы диагональю 6.89 дюйма. Ожидается, что он займёт свыше 96% лицевой панели. Фронтальная камера будет выдвижной, как в оригинальной модели, анонсированной летом прошлого года. Правда, её разрешение составит не 8 Мп, а 16 Мп. Основная камера получит 13-мегапиксельные широкоугольный модуль и телеобъектив, тогда как в основу главного модуля ляжет 64-мегапиксельная матрица ISOCELL Bright GW1 производства компании Samsung. Напомним, что этот датчик изображения на прошлой неделе дебютировал в Xiaomi Redmi Note 8 Pro.

vivo NEX 3 и версия с поддержкой 5G получат по 8/12 ГБ оперативной памяти и от 128 ГБ до 512 ГБ встроенной в зависимости от модификации. Также в списке технических характеристик значатся разъём для проводных наушников, аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч, поддержка 44-ваттной быстрой зарядки и порт USB Type-C. Как видим, дебют анонсированной китайской компанией 100-ваттной зарядки всё ещё откладывается.

Смартфоны третьего поколения будут представлены 16 сентября текущего года, т.е. именно они станут первыми в мире моделями с «экраном-водопадом». Им удастся на три дня опередить флагманы Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro, презентация которых назначена на 19 сентября. Цена vivo NEX 3 составит 4998 юаней или 700 долларов. За версию с поддержкой мобильных сетей пятого поколения доплатить придётся относительно немного – 70 долларов. Отметим, что речь идёт о базовых модификациях (8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ ПЗУ). С высокой долей вероятности, стоимость версии с 12 ГБ оперативки и 512 ГБ постоянной памяти перевалит за 1000 долларов, по крайней мере в случае с vivo NEX 3 5G.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают