Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Оформить предварительный заказ на Honor 20 Pro можно будет начиная с 26 июля текущего года. Старт продаж состоится в следующую пятницу, 2 августа. Предлагаться модель будет в изумрудном и фиолетовом цветовых решениях.

реклама

Компания Honor наконец-то представила в России смартфон Honor 20 Pro, который был презентован еще два месяца назад, но из-за американских санкций релиз модели задержался за пределами Китая. В России устройство будет предлагаться в топовой конфигурации памяти и должно стать достойной альтернативой Xiaomi Mi 9, который является самым доступным смартфоном на Snapdragon 855 в российской рознице.

реклама

Новинка «упакована» в стеклянный корпус с алюминиевой рамкой и имеет размеры 154.6 х 74 х 8.4 мм. Весит смартфон 182 г. Из особенностей в плане внешнего вида стоит выделить круглое отверстие диаметром 4.5 мм под фронтальную камеру. Оно установлено в левом верхнем углу передней панели. Также новинка выделяется тем, что имеет сканер отпечатков пальцев на правом торце. Он расположен ниже качельки громкости и совмещен с клавишей питания. Honor 20 Pro остался без слота под карту памяти и гнезда для проводной гарнитуры. Корпус новинки не имеет защиты от пыли и влаги.

Диагональ экрана во флагмане составляет 6.26 дюйма, пропорции – 19.5 к 9, а разрешение – 1080p по меньшей стороне. В основу положена LCD панель. Отметим, что Honor 20 Pro – это один из трех флагманских смартфонов, анонсированных за первые семь месяцев текущего года, с IPS матрицей. Две другие модели – Honor 20 и ASUS ZenFone 6, которые также продаются официально в России.

Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 8 Мп + 16 Мп + 2 Мп. Значение апертуры оптики в каждом из модулей составляет соответственно f/1.4, f/2.4, f/2.2 и f/2.4. Последний модуль используется только для макросъемки. Он стал в последнее время все чаще появляться в смартфонах Huawei и Honor. Главный модуль на 48 Мп с эквивалентным фокусным расстоянием 28 мм и 8-мегапиксельный телеобъектив могут похвастаться наличием системы оптической стабилизации изображения. Последний еще и 3-кратное оптическое увеличение обеспечивать может. Напомним, во время презентации в Лондоне, которая состоялась 21 мая, стало известно, что Honor 20 Pro стал лучшим камерофоном в истории компании по версии DxOMark, набрав 111 баллов. В сводном рейтинге он занял третье место, уступив только Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G, которым французские тестировщики присудили на 1 пункт больше.

Honor 20 Pro может записывать видео на основную камеру в максимальном разрешении 2160p с частотой кадров 30 к/сек. Съемка при 60 к/сек доступна только в формате Full HD. Основная камера имеет разрешение 32 Мп, поддерживает Face Unlock и позволяет вести съемку в 1080p@30fps,

Сердцем флагмана является фирменный процессор Huawei – 7-нанометровый Kirin 980 с частотой от 1.8 ГГц до 2.6 ГГц. Графическая подсистема представлена ускорителем Mali-G76 MP10. Емкость комплектного аккумулятора составляет 4000 мАч. Новинка обзавелась поддержкой 22.5-ваттной проводной зарядкой, но беспроводной модель похвастаться не в состоянии. Из остального можно отметить наличие чипа NFC, порт USB-C, операционную систему Android Pie и фирменную оболочку Magic UI 2.1.

Официальная рекомендованная цена Honor 20 Pro в России составила 34 990 рублей. Смартфон несет на борту 8 ГБ оперативной памяти, а вместимость интегрированного флэш-накопителя составляет 256 ГБ. За 34 990 рублей официально можно купить флагман Xiaomi Mi 9 на процессоре Snapdragon 855. Правда, предлагает он 6 ГБ оперативки и в четыре раза меньше пользовательской памяти. Оформить предварительный заказ на Honor 20 Pro можно будет начиная с 26 июля текущего года. Старт продаж состоится в следующую пятницу, 2 августа. Предлагаться модель будет в изумрудном и фиолетовом цветовых решениях.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают