Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Презентация пройдет в Нью-Йорке.

реклама

После того, как компания Samsung 8 августа 2017 года анонсировала модель Galaxy Note 8, а 9 августа 2018 года показала Galaxy Note 9, ожидаемо и небезосновательно появились слухи о том, что юбилейная модель десятого поколения будет представлена 10 августа текущего года. Дата символичная, но есть один небольшой нюанс, который заключается в том, что 10 августа – выходной день, суббота. Начиная с сегодняшнего дня гадания на кофейной гуще насчет даты премьеры Samsung Galaxy Note 10 прекращаются, поскольку южнокорейский производитель официально объявил, когда фаблет будет представлен. А точнее, фаблеты, ведь в 2019 году компания намерена представить впервые версию Plus.

реклама

Мероприятие Galaxy Unpacked, на котором будут анонсированы флагманы, состоится 7 августа 2019 года. Презентация пройдет в Нью-Йорке. Справедливости ради стоит отметить, что в ролике, который был опубликован в социальной сети Twitter на странице Samsung Mobile (посмотреть можно здесь), прямо не говорится о том, что 7 августа будут представлены Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus. Но на это намекают камера и стилус S Pen.

Ожидается, что в техническом плане смартфоны отличаться практически не будут. Обе модели будут построены на базе 8-нанометровой однокристальной системы Exynos 9820 или 7-нанометровой Qualcomm Snapdragon 855 в зависимости от рынка продаж. Также смартфонам приписывают до 512 Гб постоянной памяти и до 12 Гб оперативной, но можно надеяться увидеть накопитель максимальной вместимостью 1 Тб, ведь 512 Гб уже было в Galaxy Note 9.

Основная камера будет позаимствована у флагманов Galaxy S10. Другими словами, фаблеты получат три модуля с разрешением 12 Мп + 12 Мп + 16 Мп, систему оптической стабилизации и 2-кратное оптическое увеличение. Что касается фронтальной камеры, она будет одинарной с 10-мегапиксельным разрешением. Объектив камеры будет врезан сверху в экран, как у Galaxy S10, но не справа, а по центру.

Также отмечается, что Samsung Galaxy Note 10 и версия Plus могут остаться без Mini-Jack, но получат слот под карту памяти microSD объемом до 1 Тб и защиту от воды и пыли по стандарту IP68. Корпус будет оформлен стеклом Gorilla Glass. Старшей версии приписывают OLED панель диагональю 6.75 дюйма с разрешением Quad HD+ и поддержкой HDR10+, аккумуляторную батарею емкостью 4500 мАч, беспроводную зарядку и быструю зарядку мощностью 25 Вт по проводу. Samsung Galaxy Note 10 может оказаться немного компактнее, но при этом и емкость АКБ уменьшится. Кроме того, не лишним будет надеяться на еще более продвинутое перо S Pen по сравнению с «умным» стилусом, которым комплектуется Galaxy Note 9.

Цены пока что не уточняются. Ходили слухи, что стоимость смартфона в США впервые может преодолеть психологическую отметку 1000 долларов. Это немного странно, ведь Samsung Galaxy Note 9 в модификации c 512 Гб встроенной памяти сейчас в Соединенных Штатах стоит 1250 долларов. Цена версии со 128 Гб ПЗУ составляет 999 долларов. Это если мы говорим о версии Unlocked. Операторы же предлагают фаблет пока еще текущего поколения заметно дешевле. Так, выгоднее всего Samsung Galaxy Note 9 можно купить у Verizon, AT&T и Sprint – 700 / 950 долларов в зависимости от комплектации. Стоимость смартфона у T-Mobile и U.S. Cellular – 850 / 1050 долларов.

В Европе Unlocked-версию можно купить дешевле. В частности, в немецком магазине MediaMarkt сейчас по акции модификация со 128 Гб постоянной памяти предлагается по цене 649 евро или 730 долларов. В России в официальной рознице за Samsung Galaxy Note 9 вам придется отдать от 67 990 рублей (1080 долларов) до 91 990 рублей (1450 долларов) в зависимости от того, накопитель какой вместимости вы хотели бы увидеть под капотом фаблета.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают