Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс может состояться 22 сентября.

реклама

Компания Huawei через два дня в Китае представит смартфон Maimang 8, который за пределами Поднебесной будет продаваться как Huawei Mate 30 Lite. Главные представители серии будут анонсированы осенью. Один из сетевых информаторов предположил, что премьера Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro состоится 22 сентября. Будущие новинки могут стать первыми моделями компании, которые получат фирменную операционную систему.

реклама

По появившемся данным, в Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будет установлен мобильный процессор Kirin 985. Вероятно, это последняя однокристальная система компании на архитектуре ARM. Ожидается, что уже Kirin 1020, который будет выпущен в 2020 году, будет построен на базе собственной архитектуры Huawei.

В Китае Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro будут работать под управлением операционной системы HongMeng. Для устройств, предназначенных для продажи за пределами рынка Поднебесной, будет разработана прошивка Ark OS. К слову, премьера программного обеспечения и 7-нанометрового мобильного процессора ожидается уже в начале сентября на выставке IFA 2019, хотя были слухи, что собственную операционную систему Huawei выпустит в этом месяце.

Из того, что на данный момент приписывают будущим флагманам, можно отметить четырехмодульную основную камеру, аккумуляторную батарею емкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 Вт и 6.71-дюймовые OLED панели. Поставщиком матрицы выступит компания BOE, а не LG. Также можно рассчитывать увидеть специальное издание Huawei Mate 30 Pro, которое получит поддержку мобильных сетей пятого поколения.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают