Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может получить SoC Kirin 720.

реклама

Осенью 2019 года компания Huawei анонсирует флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro. Но первый представитель семейства будет представлен уже через несколько дней. Речь идет о Huawei Mate 30 Lite, который на китайской рынке будет продаваться как Huawei Maimang 8 и станет преемником модели Maimang 7. Сегодня компания из Поднебесной опубликовала три постера, которые раскрыли особенности дизайна будущей новинки.

реклама

Huawei Maimang 8 будет оборудован 6.21-дюймовой LCD панелью с разрешением Full HD+. В каплеобразном вырезе будет установлена одинарная фронтальная камера. Ее разрешение не уточняется, но ходят слухи, что в ее основу будет положен 8-мегапиксельный датчик изображения. Параметры основной камеры уже известны. Так, она получит основной модуль на 24 Мп, широкоугольный на 16 Мп и 2-мегапиксельный сенсор для анализа глубины сцены.

На официальном постере виден дизайн тыльной панели. Исполнение камеры ассоциируется с Huawei P20 Pro. Хотя в течение года с момента выхода флагмана китайская компания выпустила уже не один девайс с похожим расположением модулей. Сзади также можно видеть дактилоскопический сенсор. Нижний торец содержит разъем для наушников, решетку мультимедийного динамика, отверстие разговорного микрофона и один из основных недостатков смартфона в лице порта micro-USB.

В основу Huawei Maimang 8 ляжет однокристальная система HiSilicon Kirin 720, которая еще не была анонсирована. Предполагается, что в смартфоне состоится ее дебют. Позже мобильный процессор появится в стандартном издании Huawei Nova 5, премьера которого намечена на 28 июня. Также необходимо отметить, что зарубежные информаторы не исключают вероятность появления под капотом грядущей новинки 12-нанометровой однокристальной системы Kirin 710. Ею оборудовано уже 13 смартфонов Honor и Huawei, которые были анонсированы с середины лета прошлого года.

Huawei Maimang 8 также получит 6 Гб оперативной памяти, 128 Гб встроенной, поддержку технологии GPU Turbo и операционную систему Android 9.0 Pie с оболочкой EMUI 9.0. Премьера смартфона состоится 5 июня в Китае.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают