Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идет об остановке производства смартфонов, предназначенных для экспорта

реклама

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co., Ltd, она же Foxconn, приостановила производственные линии, на которых собираются «умные» телефоны китайского технологического гиганта Huawei. По появившимся данным, речь идет об остановке производства моделей, предназначенных для продажи за пределами Китая. Предполагается, что такое решение руководство Foxconn приняло под воздействием со стороны Соединенных Штатов.

реклама

В настоящее время неизвестно, носит ли остановка производства постоянный характер или является временной. Стоит отметить, что за несколько дней сотрудничать с Huawei прекратили Qualcomm, Google, Microsoft и ARM. Также вчера стало известно, что Micron Technology не будет продавать свою продукцию китайской компании. Кроме того, производитель из Поднебесной был исключен из Wi-Fi Alliance и SD Association, но позже его вернули туда.

Стоит отметить, что осенью Huawei анонсирует флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro, которые получат чип Kirin 985 на базе архитектуры ARM, при том, что британский холдинг разорвал деловые отношения с Huawei. А вот в 2020 году производитель из Поднебесной намерен представить однокристальную систему Kirin 1020 на базе уже собственной архитектуры.

Что касается потери лицензии на сервисы Google, то Huawei может без проблем продолжить выпускать смартфоны в Китае, где от их (сервисов Google) наличия никакой пользы нет. А вот с экспортом проблемы возникли уже сейчас. К примеру, 21 мая в Великобритании были представлены смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro, но в продажу в Европе они так и не поступили. Хотя китайская версия Honor 20, будучи анонсированной в последний день весны, уже продается на рынке Поднебесной, а продвинутую модель можно будет купить через две недели.

69
Показать комментарии (69)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают