Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
И попросить партнеров не продавать китайской компании модули со своими чипами.

реклама

Многие наслышаны о проблемах, с которыми китайская компания Huawei столкнулась в последние недели. Сначала она потеряла лицензию на сервисы Google и доступ к комплектующим американских производителей. Казалось бы, проблем особых в этом не было, ведь Huawei способна выпускать нужное количество процессоров благодаря подразделению HiSilicon и может разработать собственную операционную систему. 

реклама

Однако, 22 мая сотрудничество с компанией прекратил британский холдинг ARM, который принадлежит японской корпорации Softbank. Позже и Microsoft лишила Huawei лицензии на ОС Windows. Сегодня стало известно, что по стопам других производителей пошел и Micron Technology.

Американская транснациональная корпорация заявила, что прекращает поставки своей продукции китайскому технологическому гиганту. Кроме того, она намерена разослать письма своим партнерам с просьбой прекратить продавать компании Huawei модули памяти, в которых используются комплектующие Micron Technology. В первую очередь речь идет об SSD, картах памяти и флэш-накопителях.

Но надо отметить, что такое решение наносит больший ущерб самой Micron Technology, чем Huawei. Согласно прогнозам, по итогам первой половины 2019 года 13% выручки американская компания заработает именно благодаря сотрудничеству с Huawei. В то же время у китайского технологического гиганта есть много других опций помимо Micron Technology.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают