Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи могут начаться в конце июня.

реклама

Китайская компания Honor 21 мая в Великобритании презентовала флагманские смартфоны серии Honor 20. Стоимость младшей версии в Европе стартует с отметки в 499 евро (36 500 рублей), а за старшую придется отдать от 599 евро (44 000 рублей). Правда, о дате старта продаж информации нет. Вчера, 31 мая, производитель из Поднебесной анонсировал обе модели и на внутреннем рынке. Естественно, в Китае и Honor 20 и Honor 20 Pro оказались намного дешевле своих европейских версий. Также стало известно, сколько будет стоить стандартная модель в России.

Honor 20

реклама

Ранее ходили слухи о том, что обе новинки на отечественном рынке появятся лишь в начале четвертого квартала текущего года. По новым данным, Honor 20 поступит в продажу уже под конец этого месяца. А вот версия Pro, по всей видимости, до российской официальной розницы так и не доберется. По крайней мере, в ближайшее время. Итак, Honor 20 будет предлагаться в базовой конфигурации памяти, в которой флагман несет на борту 6 Гб оперативки и встроенный флэш-накопитель вместимостью 128 Гб. Розничная цена смартфона составит 29 990 рублей или примерно 410 евро. Для сравнения, в Китае версию 8/128 Гб оценили в 2699 юаней (25 500 рублей). Что интересно, на рынке Поднебесной не будет продаваться конфигурация с 6 Гб ОЗУ.

Honor 20 оборудован фирменным процессором HiSilicon Kirin 980, который выполнен по 7-нанометровой технологии и имеет двойной выделенный блок NPU для задач искусственного интеллекта. На лицевой стороне установлена LCD панель с отверстием под 32-мегапиксельную фронтальную камеру с апертурой f/2.0. Диагональ дисплея – 6.26 дюйма, а разрешение – FHD+. Сканер отпечатков пальцев расположен на правом торце, что весьма непривычно, хотя такое решение в своих смартфонах уже давно практикует Sony.

Honor 20

Задник флагмана содержит четырехмодульную основную камеру. Для фото- и видеосъемки в девайсе применяются основной и широкоугольный модули на 48 Мп (f/1.8) и 16 Мп (f/2.2, угол обзора – 117 градусов) соответственно. Также в конфигурацию вошли два сенсора на 2 Мп, один из которых отвечает за глубины, а другой нужен для макросъемки.

Емкость комплектного аккумулятора составляет 3750 мАч. Honor 20 поддерживает 22.5-ваттную быструю зарядку, имеет чип NFC, порт USB-C и стеклянный корпус. Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.1. В Европе модель предлагается в синей и черной цветовых вариациях, а в Китае доступен еще и белый цвет корпуса.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают