Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон получит чип Snapdragon 675.

реклама

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что южнокорейский технологический гигант Samsung намерен презентовать «умный» телефон Galaxy M40. Ему приписывали фирменную мобильную платформу Exynos 7904. Как оказалось, Samsung Galaxy M40 будет намного производительнее, поскольку получит 11-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 675. Это стало известно после появления смартфона в базе данных Geekbench.

реклама

Протестированная в бенчмарке модель несет на борту 6 Гб оперативной памяти и функционирует на базе операционной системы Android 9.0 Pie. В тесте одного ядра аппарат смог набрать 2350 пунктов. Результат телефона в многопоточном режиме составил 6410 «попугаев». Ранее сообщалось, что девайс будет предлагаться с 4 Гб оперативной памяти и встроенным флэш-накопителем вместимостью 128 Гб.

На лицевой панели расположится 6.4-дюймовая OLED матрица с разрешением FHD+ и вырезом в форме капли под 25-мегапиксельную фронтальную камеру. Разрешение трех модулей, установленных сзади, составит 16 Мп, 8 Мп и 5 Мп.

Дата премьеры Samsung Galaxy M40 не уточняется. Ввиду того, что смартфон будет оборудован мощным мобильным чипом Qualcomm Snapdragon 675, стоить грядущая новинка будет недешево. К примеру, официальная рекомендованная цена Galaxy A70 на Snapdragon 670 в России составляет 29 990 рублей.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают