Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Самым продаваемым Android-смартфоном стал XIaomi Redmi 5A.

реклама

Не секрет, что в разрезе одного флагмана ни один производитель не сможет соревноваться в продажах с Apple. Несмотря на то, что производитель из Купертино в последнее время продает все меньше «умных» телефонов, iPhone продолжают быть самыми продаваемыми смартфонами в мире. Не изменилась ситуация и в прошлом году.

реклама

Counterpoint делится результатами исследования рынка смартфонов. Как оказалось, самым продаваемым решением 2018 года стал флагман iPhone X. На втором месте по популярности расположился iPhone 8, а тройку лидеров замкнул iPhone 8 Plus. Суммарные продажи трех моделей iPhone, анонсированных в 2017 году, составили около 100 млн единиц. Четвертая строчка также досталась девайсу «корпорации зла» – iPhone 7.

Самый продаваемый смартфон на базе операционной системы Android занял лишь пятое место в общем рейтинге. Им стал представитель начального сегмента Xiaomi Redmi 5A, стоимость которого в Китае составляет менее 100 долларов. Согласно отчету Counterpoint, в течение 12 месяцев ушедшего года производитель из Поднебесной смог реализовать 20 млн единиц Redmi 5A.

Вслед за китайским расположился южнокорейский аппарат. Так, шестое место в рейтинге досталось Samsung Galaxy S9, флагману компании, который был анонсирован в начале прошлого года. В топ-10 также смогли войти iPhone Xs и iPhone Xr, причем продавались они идентичными темпами, хотя у аналитиков фаворитом в преддверии старта продаж был именно «бюджетный» iPhone. Суммарные продажи двух осенних новинок калифорнийской компании составили около 32 млн единиц.

А вот у Huawei в разрезе одной взятого смартфона дела шли не самым лучшим образом. Так, ни одна модель не смогла попасть в десятку самых продаваемых. Лучше всего у китайского производителя в прошлом году расходились не флагманы. Самым продаваемым «умным» телефоном стал Huawei P20 Lite. И это весьма странно, если учесть соотношение предлагаемых характеристик и цены, которая с завода в Европе составила 369 евро.

Также был опубликован отчет Counterpoint об исследования китайского сегмента рынка смартфонов. Как оказалось, лучше всего в Поднебесной себя чувствовал OPPO R15. Именно этот смартфон стал самым продаваемым. Кроме того, жители Китая покупали iPhone X, OPPO A5, OPPO A83 и vivo X21. В топ-10 также смогли войти iPhone 8 Plus, vivo Y85, OPPO A72, Xiaomi Redmi 5 Pus и OPPO R11s.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают