Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составит 340-385 долларов.

реклама

Недавно был опубликован рекламный ролик со смартфоном Realme, оснащенным выдвижной фронтальной камерой. Позже стало известно, что он будет называться Realme X (на фотографии ниже). Сегодня выяснилось, что он станет стандартной версией семейства Realme X, в которое также войдут модели Pro и Lite. О младшем из трех смартфонов информации на данный момент, а вот о двух других устройствах уже можно делать предварительные выводы.

реклама

Итак, Realme X будет оснащен новым 10-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 730 от Qualcomm. Этот смартфон должен стать альтернативой для Xiaomi Redmi X. Будущей новинке приписывают двойную основную камеру с разрешением 48 Мп + 5 Мп, OLED матрицу диагональю 6.5 дюйма с разрешением FHD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев, а также 6/8 Гб оперативной памяти и 64/128 Гб встроенной. 

Емкость комплектного аккумулятора составит 3680 мАч. Китайская компания будет просить 240 долларов за модификацию с 6 Гб ОЗУ и накопителем на 64 Гб и 300 долларов за конфигурацию 8/128 Гб. Дата выхода Realme X пока что остается в секрете.

Realme X Pro может оказаться самым доступным смартфоном, оснащенным 7-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 855. Справедливости ради надо отметить, что наличие топового мобильного процессора не делает смартфон автоматически флагманом. Однако, это перекрывает недостатки вроде не лучших камер и не самых премиальных материалов корпуса. Это было доказано на опыте Xiaomi Pocophone F1, который предложил пользователям Snapdragon 845 и аккумулятор емкостью 4000 мАч лишь за 300 долларов.

Ожидается, что Realme X Pro внешне никак не будет отличаться от обычной версии, т.е. также получит OLED дисплей со встроенным биометрическим сенсором, выдвижную фронталку и сдвоенную основную камеру в вертикальной ориентации. Стоимость Realme X Pro составит от 340 долларов до 385 долларов в зависимости от конфигурации памяти. Таким образом, будущая новинка станет самым доступным смартфоном на Snapdragon 855. На данный момент самым дешевым решением на 7-нанометровом чипе от Qualcomm является Lenovo Z6 Pro, цена которого в базовой модификации составляет 430 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают