Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Realme C2 поступит в продажу лишь 15 мая.

реклама

Компания OPPO сегодня под брендом Realme представила не только модель Realme 3 Pro, но и более дешевое решение. Вторая новинка производителя называется Realme C2. 

реклама

Смартфон отличается необычным исполнением тыльной панели. Сама компания проводит параллель с бриллиантом. Сзади установлены только сдвоенная основная камера в паре со вспышкой. Дактилоскопического сканера в Realme C2 не оказалось. На лицевой панели находится 6.1-дюймовая LCD панель с разрешением HD+, соотношением сторон 19.5 к 9 и каплевидным вырезом для фронтальной камеры. 

Корпус смартфона сделан из пластика, тогда как матрицу прикрывает защитное стекло Gorilla Glass 3 от Corning. Realme C2 обзавелся портом micro-USB, разъемом для наушников и отдельным лотком под карту памяти объемом 256 Гб. Габариты новинки составляют 154.3 х 73.7 х 8.5 мм, а масса – 166 г.

Сердцем новинки стала однокристальная система Helio P22 от MediaTek, выполненная по технологии 12-нм. Частота процессорных ядер составляет 2 ГГц. Обработкой трехмерной графики занимается ускоритель PowerVR GE8320. Сегодня компания LG представила смартфон с этим же процессором под капотом – X4 (2019). Модель оценили в 260 долларов. Смартфон предлагается в двух конфигурациях. Стандартная обзавелась 2 Гб оперативной памяти и накопителем на 16 Гб. Максимальная модификация может предложить пользователям на 1 Гб больше оперативки и вдвое больше постоянной памяти. Емкость комплектной батареи составляет 4000 мАч.

На тыльной панели установлены два модуля с разрешением 13 Мп и 2 Мп. В главном установлены сенсор с размером пикселя 1.12 мкм, оптика со светосилой f/2.2 и есть фазовый автофокус. Дополнительному модулю достался датчик изображения с размером пикселя 1.75 мкм, а значение апертуры оптики составило f/2.4. От модели Realme 3 Pro более доступная новинка получила поддержку функции Chroma Bost. При этом Realme C2 остался без ночного режима. 

Видео можно записывать в максимальном разрешении Full HD при 30 к/сек. Однако, новинка также поддерживает съемку в 480p с частотой кадров 80 к/сек. Фронтальная камера в смартфоне построена на базе 5-мегапиксельного сенсора с размером пикселя 1.12 мкм и объектива с диафрагмой f/2.0. Она поддерживает широкий динамический диапазон и технологию распознавания лиц Face Unlock.

Realme C2 работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с проприетарным программным обеспечением Color OS 6.0. На презентации делали акцент на том, что оболочка OPPO не имеет рекламы. В такой способ компания решила уколоть Xiaomi с ее графическим интерфейсом MIUI. Из прочего можно отметить Wi-Fi (2.4 ГГц), Bluetooth 4.2 Low Energy, FM-радио, A-GPS и ГЛОНАСС.

Новинка предлагается в черном (Diamond Black) и синем (Diamond Blue) цветовых решениях. Стоимость базовой модификации (2 Гб ОЗУ + 16 Гб ПЗУ) составила 85 долларов. Realme C2 в конфигурации с 3 Гб оперативки и накопителем на 32 Гб оценили в 115 долларов. Если Realme 3 Pro поступит на рынок уже 29 апреля, то дешевую новинку придется подождать до 15 мая. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают