Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена в Европе составляет 349 евро.

реклама

Вчера в столице Франции Huawei представил несколько смартфонов и других гаджетов. Естественно, больше всего внимания было приковано к флагманским камерофонам Huawei P30 и P30 Pro. Производитель также анонсировал пару смарт-часов Watch GT и фирменные «умные» очки. Кроме того, было показано несколько других решений вроде специальных чехлов, наушников и универсальных мобильных батарей. Но за всем этим вниманием был обделен еще один амбициозный смартфон. Это Huawei P30 Lite.

реклама

Он выполнен в стиле стандартного издания. Корпус представлен алюминиевой рамкой и двумя стеклянными панелями. Спереди установлен 6.15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. В отличие от флагманов младшая версия получила IPS панель вместо OLED. Это стало главной причиной, по которой сканер отпечатков пальцев в Huawei P30 Lite отправился на тыльную сторону. Там же располагается и тройная основная камера. Фронталка в смартфоне установлена в каплевидном вырезе.

Новинка имеет размеры 152.9 х 72.7 х 7.4 мм и весит 159 г. В смартфоне есть как 3.5-миллиметровый аудиовыход, так и порт USB Type-C. Слот под карту памяти совмещен со слотом для второй SIM-карты, поэтому пользователям придется расставлять приоритеты.

Huawei P30 Lite несет на борту фирменный чипсет Kirin 710. Он выполнен по технологии 12 нм. Объем оперативной памяти составил 4 Гб, а постоянной – 128 Гб. Автономность обеспечивает аккумулятор на 3340 мАч. Если Huawei P30 и версия Pro поддерживают SuperCharge мощностью 22.5 Вт и 40 Вт соответственно, то в младшей модели разработчики ограничились 18-ваттной быстрой зарядкой. Из беспроводных интерфейсов можно отметить Wi-Fi 5, Bluetooth 4.2 Low Energy и чип NFC. На роль операционной системы выбрана Android 9.0 Pie. Поверх установлена фирменная оболочка EMUI. 

Основная камера построена на базе обычного, дополнительного и широкоугольного модулей. Их разрешение составляет соответственно 24 Мп, 2 Мп и 8 Мп. Фронталка получила 32-мегапиксельный датчик изображения, как у более старших моделей. Значение апертуры оптики – f/2.0. Обе камеры поддерживают алгоритмы искусственного интеллекта и могут записывать видео в Full HD при 30 fps.

Huawei P30 Lite предлагается в белой, градиентной бирюзовой и черной цветовых вариациях. Цена и дата выхода смартфона в России пока что не уточняется. При оформлении предварительного заказа на Huawei P30 Lite в подарок обещают фирменный спортивный браслет Huawei Band 3 Pro. В Европе стоимость новинки составила 349 евро (~25 500 рублей).

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают