Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Работа технологии зарядки через NFC остается в тайне.

реклама

Смартфоны Huawei P30 и Huawei P30 Pro, смарт-часы Huawei Watch GT Active и Watch GT Elegant – все это было представлено вчера в рамках мероприятия, проводимого компанией Huawei в Париже. Еще одной новинкой стали «умные» очки.

реклама

Выглядят они как обычные очки, при этом в их конфигурацию входят стереодинамики и микрофон. Кроме того, этот аксессуар-гаджет может похвастаться поддержкой беспроводной зарядки через NFC. Как работает данная технология, Ричард Ю, генеральный директор Huawei, решил оставить в тайне, но было сказано, что для подзарядки гаджета предусмотрен отдельный футляр. Емкость аккумулятора составляет 2200 мАч. Зарядка также может выполняться через порт USB Type-C.

С помощью очков можно звонить и отвечать на входящие вызовы, слушать музыку и общаться с голосовыми ассистентами. Увы, новинка не является самостоятельным девайсом. Она подключается к смартфонам через модуль Bluetooth. При этом очки могут похвастаться защитой от воды и пыли по стандарту IP67. А вот чего не хватает этому аксессуару, так это камеры.

В завершение стоит добавить, что новые «умные» очки Huawei разрабатывала совместно с южнокорейским брендом Gentle Monster. Новинка поступит в продажу как с обычными, так и с солнцезащитными линзами. Цена очков пока что остается неизвестной, а их старт продаж запланирован на июль текущего года.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают