Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Результат смартфона составил 112 баллов.

реклама

Несколько часов назад состоялась презентация флагманского камерофона Huawei P30 Pro. Он получил три модуля для фото- и видеосъемки, а также ToF-сенсор для распознавания жестов. Сразу же после премьеры смартфона на официальном сайте DxOMark появились результаты тестов основной камеры новинки.

реклама

Главный модуль в Huawei P30 Pro имеет разрешение 40 Мп. Он построен на базе датчика изображения Sony IMX600 диагональю 1/1.7”. Значение апертуры оптики составляет f/1.6, тогда как эквивалентное фокусное расстояние равно 27 мм. Главный модуль имеет оптическую стабилизацию изображения. Она же присутствует и в телеобъективе на 8 Мп. Эквивалентное фокусное расстояние телефотомодуля – 125 мм.

Также в конфигурацию основной камеры Huawei P30 Pro входит 20-мегапиксельный широкоугольный модуль с эквивалентным фокусным расстоянием 15 мм. Увы, «ширик» в DxOMark не тестируется. Стоит отметить, что Huawei P30 Pro может записывать видео в Ultra HD (4K) с частотой кадров 30 к/сек.

Сегодняшняя новинка стала лидером бенчмарка, набрав 112 баллов. До этого первое место делили между собой Samsung Galaxy S10 Plus, Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro с результатом 109 пунктов. Фото-возможности Huawei P30 Pro оценены в 119 баллов, что также является рекордом. Французские специалисты отмечают высокий уровень детализации при использовании оптического зума, быструю и точную настройку экспозиции в условиях плохого освещения, хорошую детализацию при недостатке света и корректное размытие заднего фона во время съемки в портретном режиме. 

Несмотря на то, что Huawei P30 Pro стал лидером с большим отрывом, недостатки в камере все же присутствуют. Во-первых, это неестественная цветопередача облаков при съемке на улице. Во-вторых, потеря детализации на краях при съемке с зумом. В-третьих, динамический диапазон немного ограничен.

Видео возможности модели оценены в 96 баллов, и это не является лучшим показателем. К примеру, Xiaomi Mi 9 было присуждено 99 «попугаев», что, справедливости ради, вызвало немало вопросов к тем, кто составлял рейтинг. Плюсы при записи видео: низкий уровень шумов при съемке днем, точный баланс белого и натуральная цветопередача, а также прекрасная работа стабилизации и автофокуса. Минусы: много шума во время записи видео при недостатке света и нестабильность баланса белого. Больше примеров фотографий и видео с основной камеры Huawei P30 Pro, вы найдете на официальном сайте DxOMark, нажав здесь.

Источники фотографийAndroidAuthority | DxOMark

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают