Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон станет главным конкурентом для Xiaomi Mi 9.

реклама

Китайская компания Honor планирует представить свой первый смартфон флагманского уровня 2019 года. Он будет называться Honor 20. Судя по техническим характеристикам и стоимости, будущая новинка станет основным конкурентом для Xiaomi Mi 9.

На рендере можно видеть тройную основную камеру в необычном исполнении, расположенную в левом верхнем углу тыльной стороны. Сзади отсутствует дактилоскопический сканер. Похоже, в Honor 20 он будет встроен в дисплей, как и в Xiaomi Mi 9. Будущему флагману также приписывают OLED панель диагональю 6.1 дюйма. 

реклама

Разрешение основной камеры составит 48 Мп + 20 Мп + 8 Мп. В конфигурацию войдут телеобъектив и широкоугольный модуль. Первый будет применяться для обеспечения 3-кратного оптического увеличения. Фронтальная камера будет построена на базе сенсора Samsung ISOCELL GD1 с 32-мегапиксельным разрешением. Эта же матрица появится в Huawei Nova 4e, о котором стало известно сегодня.

В основу Honor 20 ляжет фирменный процессор Kirin 980. 7-нанометровая однокристальная система дебютировала во флагманах Huawei Mate 20, затем появилась в Honor View 20, а 26 марта состоится премьера моделей P30 и P30, которые тоже будут оборудованы Kirin 980. Грядущему флагману приписывают аккумулятор емкостью 3650 мАч с поддержкой 22.5-ваттной быстрой зарядки SuperCharge. 

Программной основной Honor 20 послужит ОС Android 9.0 Pie с пакетом фирменного программного обеспечения EMUI 9.0. Из фишек проприетарной прошивки можно отметить ряд разработок Huawei / Honor, среди которых Link Turbo, CPU Turbo, GPU Turbo и Gaming+. 

Смартфон поступит в продажу в трех модификациях. Базовая будет предполагать 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Ее цена составит 445 долларов. Столько же стоит и Xiaomi Mi 9. За дополнительные 2 Гб оперативки придется доплатить еще 60 долларов. А вот флагман Xiaomi стоит 490 долларов. Наконец, в максимальной конфигурации Honor 20 будет нести на борту 8 Гб оперативки и флэш-накопитель вместимостью 256 Гб. Цена составит 565 долларов. Xiaomi Mi 9 в конфигурации 8/256 Гб не продается. Есть специальное издание Transparent Edition с 12 Гб ОЗУ и 256 Гб ПЗУ стоимостью около 600 долларов.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают